К_
Ксю _

Чему приспособлены олени? Очень нужно моему братику домашку сделать по биологии 7-го класса!

Владимир Рушанов

1 Рога у самок - защита огораживанием участка поедания, например, ягеля
2. Полый волос на шкуре - теплозащита и удержание на плаву.
3. Ломкость волоса - защитная сопобность, если хищник вцепится зубами. животное спасется, жертвуя лишь клоком шерсти.
4. Высокая выносливость - нужна им для кочёвок на большие расстояния.

Андрей Мезенцев

Копыта этих животных приспособлены для разгребания снега, поэтому след северного оленя широкий и округлый с дополнительными копытцами.

Елена

олени упороты. не приспособлены адекватно оченивать происходящее.

Анастасия Волкова

Приспособлены к поеданию и перевариванию ягеля.