Ди
Дима

Гарантийный случай или нет подскажите

Зарядное устройство убило смартфон (дефект зарядного, пошло высокое напряжение) . Зарядное шло в комплекте с смартфоном. Гарантия на смарт еще действует. Так же в гарантийном листе написано что гарантия не распространиятся на конфликты в связи с подключением внешних устройств. Смарт не падал, не купался, обращался очень бережно. Вопрос виноват ли я? Ремонт будет платным или по гарантии?
п. с Смартфон acer e2 (e370)

Людмила Симакова

Если подтвердится, что виновато именно штатное зарядное устройство-конечно гарантийный случай.

Инесса Редькина

Вероятно Вам придётся отдавать и телефон и зарядное устройство на экспертизу и всё будет зависить от её заключения. А так конечно в инструкции хитро прописано о подключении внешних устройств. Несомненно, Вы не виноваты и это надо будет доказывать.

Neo Джаборов

Это не конфликт при подключении внешних устройств. Это некоректная работа штатного зарядного устройства повлекшее вывод из строя смартфон. 100% гарантийный случай. Но без экспертизы не обойтись. Вины Вашей не усматривается. После экспертизы смело обращайтесь в суд.

Екатерина Акимушкина

Вообще странно. Импульсные зарядки обычно просто сгорают, а повышенное напряжение чтобы выдавали - не встречался....