Юрий Кальянов

Насколько реально восстановить слегка сорванную резьбу винта?

Собственно резьба находится на нипеле воздушной пружины, сорван ~1см, на это место накручивается насос высокого давления (порядка 150пси) , и судя по тому что на другую пружину насос одевается отлично - проблема именно в этом винте. Насколько реально восставновить резьбу, не меняя пружины (а стоит она 1.5К, и то если найдёшь) ? Колпачок нормально накручивается. Хотя лично я плохо представляю, насколько это реальная затея...

Паша Максимов

Лучше не рисковать, давление слишком высоко.
Меняйте болт!

Володя Ко

по месту смотреть нужно. .
возможно получится обойти "рваный" участок, подложив шайбы под гайку

(если это возможно)

ну и соответственно использовать другую гайку (старая тоже явно "рваная")

Ир
Ирина

Конечно лучше не рисковать и заменить болт. Только как временный выход из положения, можно попробовать намотать на резьбу тонкую медную проволоку, или фольгу. Иногда помогает, только надо смотреть чтобы болт кому нибудь в лоб не прилетел.

Erkin Avazov

Нереально.

Павел Тюрькин

Можно попробывать леркой прогнать резьбу

Игорь Балицкий

Подложить доп. шайбу. Смазать резьбу краской.