Марина Тулина

В чём смысл жизни физика как физика? Зачем ему верить в бездушную Природу и познавать её мнимые "силы и законы"?

Или жизнь физиков бессмысленна?

Артем

"Наука - это способ удовлетворить собственное любопытство за казенный счет" (Л. А. Арцимович)

Ан
Антон

Вообще, физика-экспериментальная наука. В ней должны изучаться азы техники. А сейчас в ней натаскивают на решение задач. У меня дядя сдавал вступительный экзамен, и был вопрос, свящанный с двигателями. А сейчас натаскивают на тесты и на решение задач, которые нужны разве что для мозгов. Поэтому сейчас физику не любят даже физматовцы.

Максим

Чтобы покорить природу. Долететь до Альфа-центавры, например. Расширять границы, изучать мир и т. д.

Dimka

Верить-не верить, это в раздел религии, адресом ошибся?

Вл
Владимир

опять этот тролль вынурнул. разбежись и башкой о стену, сразу поймешь что силы и законы далеко не мнимые.