Р.
Роман ....ov

Есть пару задач, которые совсем не понимаю даж как делается, объясните пожалуйста, кому не сложно)

информатика.

Есть пару задач, которые совсем не понимаю даж как делается, объясните пожалуйста, кому не сложно)

1. Определить алфавит, с помощью которого записан текст. Определить минимальную длину кодовой комбинации для кодирования полученного алфавита равномерным двоичным кодом. Разработать вариант кода. Закодировать разработанным кодом текст.

дан текст: **////---++**/-+

Определите объем памяти необходимый для размещения следующей информации (в кодах ASCII).«Средства манипулирования файловой структурой обеспечивают изменение конфигурации файловой структуры в частности, создание файлов, удаление файлов и изменение взаимосвязей между ними, а также изменение содержимого файла»

Мария Кальдина

учебник в помощь