Василий Беркут

Помогите пожалуйста с векторами. кому не сложно . Есть вопрос по задаче .

В задаче известно, что вектор а перпендикулярен вектору в . Дана длина вектора а и длина вектора в . |a|=2, |b|=3
нужно найти | (2a-b) * (a+3b) | -* показывает, что это векторное произведение.
у меня такой вопрос : как найти вектор а и вектор в (их x, y, z), зная, что они перпендикулярны, а их длины составляют 2 и 3 ?? Помогите пожалуйста! Очень нужно!)

Екатерина Зорина

их координаты здесь не нужны. здесь надо найти длину вектора 2а-в, вектора а+3в и синус угла между ними
а длины находятся по теореме пифагора

Га
Гайк

Сама решать не пробовала? Другим решение не писать!