Юрий Матяшев

Где можно погулять в Вашингтоне (Washington, DC)?

Думал побродить по Вашингтону, по каким-нибудь симпатичным паркам вблизи достопримечательностей.
В выходные будет хорошая погода, так что не хотелось бы провести их indoors. Где посоветуете побывать?

Владимир Кувалдин

Центр города - National Mall - там есть много симпатичных сквериков возле музеев и монументов, в т. ч. небольшой ботанический сад - оазис прямо возле Капитолия. Монументы Джефферсону, Линкольну, Рузвельту.
Чуть дальше от центра - Georgetown - исторический район с тихими узкими улочками, европейского вида домишками и замечательной набережной - Washington Harbor, там можно сесть на катер и совершить прогулку по реке.

Мемориальное Арлингтонское кладбище.

Ещё подальше (20 мин. от центра на метро) - Александрия, того же типа что и Джорджтаун, плюс масонский храм-монумент Джорджа Вашингтона, очень любопытное сооружение, со свободным входом.

Ещё дальше - Mount Vernon - музей-усадьба того же Вашингтона.

Или Potomac Falls.