Ольга

У вас было когда-нибудь так, что вы считали бы свою маму бабушкой, старшей сестрой и тд.?

У меня такое было лет в 5, когда я на полном серьёзе считала свою маму своей старшей сестрой, а бабушку - мамой. Бабушку я мамой и называла, а маму - по имени. Просто меня мама родила достаточно рано, в 19 лет, и выглядела она тогда, конечно, очень молодо для "типичной мамы"... Потом, когда я подросла, мне, конечно, всё объяснили, и я уже поняла, кто есть кто, и всё встало на свои места...

Ваня Койпиш

Да, было.
Раньше я думала, что моя старшая сестра мама и так считали очень многие люди и до сих пор так думают. Дело в том, что моя сестра старше меня ровно на 16.5 лет, а мама меня родила очень поздно, в 36 лет.

Лилия Бахитова

это ППЦ.. . Это значит вам ВНУШИЛИ с рождения что так оно было. А потом ПЕРЕИГРАЛИ ситуацию. Если с рождения МАМУ звать МАМОЙ все будут, а БАБУШКУ именно БАБУШКОЙ - уж ребенок НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЕТ.. . Это вас в детстве НАЁБЫВ@ли...

Anton Mironov

Со мной такого не было. Я ребенок поздний. Мой тоже поздний, но иногда сын 5лет, говорит, что я его старший брат. Я это принимаю как комплимент. Я и за маму и за папу. И по заборам учу его лазать и в стрелялки играем и пр...