Серега Казак

Должна ли Старшая дочь помогать маме и сестре только деньгами???

Должна ли старшая дочка будучи замужем (без детей) помогать своей 53- летней маме которая живет с младшей дочкой деньгами? Мама работает, младшая дочка работает, зарплаты средние, в банке кредит

Муж старшей дочки обижался раньше на то что с семьи хорошие суммы уходили. А когда все закончилось Мама стала обижаться что им не помогают,и старшая дочка стала плохой!!!

Ксюша Суперская

даж незнаю, если хочет пусть поможет

Л.
Любовь ......

мать и сестра зажрались. они две взрослые дееспособные женщины, почему им кто-то должен помогать? ? пусть дальше обижаются дуры

Иван

Не должна и не обязана. Ее мать дееспособная, не пенсионерка, сестрица тоже. Брать кредит на свои нужды, чтоб кто-то его выплачивал за тебя вообще подло.
Но если старшая хочет, может конечно помогать. Хотя ощущение, что ты нужна только как источник денег, такое желание в конце концов напрочь отбивает. Муж похоже раскусил паразитические наклонности родственниц жены много раньше ее самой.

Анастасия

Ничего она не должна. Если хочет, пусть помогает, не хочет, ее дело.

Ольга Макарова

А они в этой помощи нуждаются?

Ольга Серебряникова

А кредит кто брал и для чего? Если мама брала для своих нужд и по своей инициативе - то ничего старшая дочь не должна.

Жанна

не должна
тем более обе женщины работают и им на жизнь навреняка хватает

Александр Андрианов

Не должна. Если хочет, пусть помогает, нет, так нет. Какие обиды могут быть

Людмила Изюмская

По идее никто никому ничего не должен. Если изначально нет денег на кредит то зачем его брать? тем более у старшей свои заботы. Тут уже добровольно если -то можно помочь.. а на погашение кредита да и еще обижаться на отказ, тем более на собственную дочь, это как-то глупо, и эгоистично

Анастасия Понявина

Не должна. Все трудоспособного возраста, должны сами себя содержать.

Виктория Фёдорова

слово " должна" тут неуместно

Ядовитая Звезда

На своё усмотрение. "Должна" от слова "долг". Тут должно быть желание. Да и две женщины на среднюю зарплату и так неплохо живут.

Princessochk

Не должна, но может. Ее добровольное решение.

Алексей Маширин

Старшая дочь эгоистка и муж ее тоже.

Кристина

Не должна. Но может, если захочет

Cool

Если кредиты брали в том числе и для семьи старшей дочери, то обязательно.
Или если на лечение и т. п.
А на барахло, отдых и прочее потреблядство - кто брал, тому и платить.