Дмитрий

Как помирить сестру с мамой?

Мне 14 лет. Моей сестре 15. У сестры с мамой раньше всё было нормально, но последнее время они стали ссориться из-за фигни, и потом долгое время не разговаривать. Сестра очень переживает по этому поводу, а мама - как-то не заметно. У сестры целыми днями ужасное настроение, какие-то деперессивные мысли, замечаю это не только я. Классная руководительница, говорит, что я должна поговорить с мамой насчет этого. Сестра говорит, что они с мамой сами разберутся. Я не знаю, что мне делать. Уже второй месяц у них такие отношения.
Действительно поговорить с мамой и как начать этот разговор, о чем?
или не надо вмешиваться, я буду лишней?

23 23, спасибо за ответ)
переходный возраст? я конечно понимаю, но не до такой же степени. у нас с сестрой разница всего в один год, тогда когда мне будет 15 лет, со мной будет то же самое?

Ни
Николай

Надо поговорить с мамой. Вы не чужие люди и она должна быть откровенной в вами обеими. Возможно между ними что-то серьезное, а может это просто переходный возраст 🙂

Ирина Lika

я мирила, мирила, а потом они меня из дому выгнали и стали жить дружно, пока сестра не загнала мать в могилу.. . теперь сестра со мной дружить хочет, а я вот думаю.
Поучитесь чуть чуть на моем опыте.

Константин Кирюшкин

Надо выяснить причину ссоры.. . люди, жившие в согласии много лет, просто так, без причины не ссорятся. Может быть, у твоей сестры проблемы с личной жизнью? Может что-то не так у мамы. . ну и плюс возраст: я встречал людей, кто, повзрослев не смогли ужиться с родителями просто по несовместимости характеров