Анна Сазонова

Каждый атеист проводил над собой эксперимент и пытался верить, только честно, да ?

Ольга Беляева

Ну, учитывая время, большинство атеистов - верили в бога согласно культуре в которой родились, но в дальнейшем отказались от веры по собственной инициативе. Следственно, никто не пытался поверить в бога, так как знает, что это такое на личном опыте.

Наталья Плишешникова

Я не совсем атеист, но подход атеистов мне ближе, хотя я и считаю, что место для веры будет всегда. . Так вот я не верил, а пытался вникнуть в суть основных религий. Познакомился с базовыми каноническими текстами. . Вера не возможна без доверия, бездоказуемым концепциям.. . В большей мере, мне удалось довериться взглядам буддизма. Я и сейчас им доверяю, но честно себе говорю-я не знаю, как оно на самом деле...

Olga Ch

я раньше верила, я знаю что это

Алексей

а я не атеист и не верующий, беда, что же мне ответить)
конечно, не каждый.

Александр Хаманов

возможно. да. когда до смерти дело доходит большинство начинает верить.

Галина Кочуева

Нууу.. . я с детства любопытный и привык думать логически докапываясь до истины. Не пытался верить, поборол эту ересь уже в отрочестве.

Людмила Тузова

116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему
принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются.

117. Он - Творец небес и земли. Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.

118. Те, которые лишены знания, говорят: "Почему Аллах не говорит с
нами? Почему знамение не приходит к нам? " Такие же слова говорили их
предшественники. Их сердца похожи. Мы уже разъяснили знамения людям
убежденным!

119. Мы отправили тебя с истиной добрым вестником и предостерегающим увещевателем, и ты не будешь спрошен об обитателях Ада.

120. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь
придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха - это прямой путь". Если
же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось
знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.

121. Те, кому Мы даровали Писание и кто читает его надлежащим
образом, действительно веруют в него. А те, которые не уверуют в него,
непременно окажутся в убытке.

Ксения Нилова

атеистами не рождаются. . человек умнеет взрослея и думающий человек взвешивает за и против. слепая вера и фанатизм из области психиатрии.

Александр Pan! Кочетков

В детстве, разве что. Пытался верить, пытался быть патриотом, пытался искренне улыбаться с открытым ртом...

Илья Королев

"теке семее слебее"
да, охота верить, что всем воздастся, что все по справедливости, но это по ходу для тех, кто не шарит устроить свое правосудие

Pain

Атеисты люди которые не верят ни во что абсолютно! Ни в Бога ни в существование ангелов демонов, так же они не верят в такие чувства как любовь и сострадание потому что их не возможно увидеть. Так что мало кто здесь находящийся настоящий атеист.

Анатолий Кулиш

Я бывший верующий. Сейчас излечился.