Фаина Эдильбаева

Верующие, сможте предложить выполнимый эксперимент атеистам, для того чтобы они убедились что бог есть?

Ну например:
-Читать определенные молитвы N раз в день
-Ходить в определенную церковь
-Креститься на каждый крест..
итд

.

Лично я готов поучаствовать)

Николай Абрамов

Такие тесты уже проводили, молились за группы пациентов, толку не было.
Кто знал, что за него моляться- ухудшение состояния.

Ан
Анюта

А что такое бог?
Вот пусть сначала это четко определят.

Па
Павел

читай харэ кришну реально помогает

Юрий Жабров

Три месяца практики выхода в Астрал и любой атеист сам увидит Бога. .
Тока даже верующие люди ленивые до нельзя, не говоря уже о суперленивых атеистах

Вовчик Хакер

Ученые постоянно проводят такие эксперименты-создают условия чтобы жизнь сама по себе возникла из органики но пока никак не получается - "самозародить" хотя бы одну-единственную, несчастненькую, но способную к существованию живую клетку, хоть одну зачуханную амебу. Как бы класно было если получилось, сразу все бы убедились что бог это выдумка.

Сергей Сергеевич

«род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему» (Мф. 16:1,4)

- вот вам ответ от самого Бога.

а вот еще один:

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. » (Мф. 5:8)

«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29)

эксперименты вне веры и чистоты сердца - фарс, который не покажет Вам Бога. только когда Вы это поймете - у Вас появится шанс Его узреть.

Misha Martirosov

А Вы можете предложить выполнимцй эксперимент муравью или амебе, чтобы доказать Ваше личное существование.

Мария Соколова

бог сам выбирает

Питон Питон

Идея хорошая, только атеисты работают, делают дело и им некогда таким заниматься.

Ольга Фомина

Духовные не бьются над вопросом: кто сотворил меня? - понимая, что никого во всей вселенной нельзя назвать Творцом всего, кроме единого Бога.
Плотские, мучаясь над этим вопросом, находят ответ в навозной куче во дворе собственного дома, лишь бы только им никого не бояться и не стыдиться.

Kate Zhivetina

Молиться сидя на коленях, при каждом аминь биться головой об пол /только искренне и не "щадя живота своего", то бишь головы своей/, при тысяче.... ударе явится бог.

Валентин Кузнецов

Ёбнуть в харю если тока. Но ваша вера в атеизм все равно сильнее.

Елена Чанкселиани

Зато есть обратный положительный пример - в начале прошлого века физик Майкельсон экспериментальным путём с помощью специально сконструированного прибора-интерферометра опроверг бытие вездесущего бога Эфира.

Евдокия Лабазова

Всё равно не поверят! Если Господу не поверили - распяли, то меня пусть и не распнут, но дерьмом обляпают!

Сергей

Вера требует большего, чем быть убежденным в том, что Бог существует. Адам, первый человек, не сомневался в существовании Бога. Но так как он не повиновался Богу и не проявлял веру в Него, потерял божью благосклонность и перспективу жить вечно.
Невозможно заставить поверить. Вера зависит от восприимчивости вашего символического сердца - внутреннего "Я". Вера не может существовать отдельно от действия святого духа Бога. Апостол Павел писал: «Плод же духа: ...вера» (Галатам 5:22). Так как не у всех есть основание, на котором может развиться вера, поэтому «не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2)