Ирина Фомина

Подскажите, работаю в фирме 4 года сейчас она меняет юр. лицо, старое закрывает. Как мне выплатят декретные?

Старое юр. лицо закрывают, в новом я отработаю пол года и уйду в декрет. Мне рассчитают декретные только за пол года, или за весь стаж работы. Ведь я работаю в одном месте только уже под другим юр. лицом.

Елена Тимошина

Так как это будет реорганизация, то все данные о заработке у предыдущего работодателя новая фирма имеет, так что расчет будет за два года. Для рядовых сотрудников смена собственника роли не играет.

Свет Александровна

больничный в этом году вам оплачивается по заработку за 2012-2013гг

Ал
Александр

Правоприемством зовется.