Ma
Marian

Подскажите пожалуйста, утерян паспорт,

подать документы на востоновление паспорта, не по месту прописки, а по месту прибывания? и попросить у них чтоб мне выдили Временное Удостоверение Личности! и еще сразу надо подготовить все ксерокопии и фотографии? или сначала выдадут ВУЛ потом оплачу гос пошлину, и сдам документы на новый паспорт! ? спасибо!

забыл сказать справку с овд получил!

Nataly Barysheva

Подавать заявление на получение НОВОГО паспорта (его не восстанавливают) можете по месту пребывания. Но это будет дольше, так как будут посылать запрос по месту вашей постоянной регистрации.
Заявления+ фотографии+ квитанция об оплате госпошлины - сдаете сразу все вместе. Бланк заявления и бланк квитанции на госпошлину возьмите при первом посещении

Malina Ilyinskaya

Ты лучше думай как с кредитами будешь расчитываться....)))))))))))))

Марупчик Марупчик

Вполне можете подать документы по месту пребывания, все сразу. В этом случае закон отводит срок до двух месяцев, чтобы запрос послать и ответ получить. Это время будете ходить с времянкой.
За утерю паспорта будет небольшой штраф.

Андрей Сушков

Сначала принимают документы по утрате паспорта (заявление, фото, квитанция 500 р. госпошлины, св-ва о рождении, браке/разводе/рождении детей, военник, талон-уведомление из ОВД, если у вас там приняли заявление) - а только после этого выписывают ВУЛ. Не наоборот.