Нина

Как называется песочно-бисквитное печенье или пирожное?

Это печенье состоит из двух долек склеенное повидлом. Подскажите название и рецепт.

Оно схоже с печеньем персики.

Выпечка воздушная и нежная.

Евгений Шмендель

Это может быть и французское печенье Мадлен, в форме двух соединённых ракушек . А начинка - любая - хоть варенье, хоть шоколад или крем:

http.//www.vkusnyblog.ru/smak/18051.
:

Или привычные нам "орешки". Начинка тоже может быть на любой вкус: от классической сгущенки и до любимого варенья или джема:

http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/pechene-oreshki-so-sgushhenkoj-recept.html:

Оля

Нуу, таких очень много

Ол
Ольга

Макаруны

Ингредиенты:

Миндаль (очищенный) – 110 гр
Сахарная пудра – 200 гр
Семена ванили – 1/2 стручка
Сахар – 50 гр
Яичный белок – 3 шт
Начинка- на ваш вкус (у нас шоколадная паста)

Приготовление:

Измельчаем миндаль в кухонном комбайне, добавляем сахарный песок и смешиваем до однородного состояния.

Разделяем стручок ванили вдоль, достаем семена.

Перемешиваем семена с сахаром. Взбиваем яичные белки до пены, постепенно добавляем сахар, пока смесь не достигнет консистенции безе (не очень сухого) , добавляем миндальную смесь, быстро перемешиваем (тесто должно стать жидким) .

Накрываем противень пергаментной бумагой, с помощью кондитерского мешка выкладываем круглые печенья 4 см диаметром. Отставляем их на 30-40 минут, пока не затвердеют. Разогреваем духовку до 150 градусов и выпекаем 8-10 минут. Даем остыть.

Возьмите шоколадную пасту и смажьте ей одно печенье и накрываем другим. Начинку вы можете выбрать по вкусу

Ольга

бисквитное печенье «савоярди»
tomtea.ru/desert-malinovye-oblaka/