Игорек Антонов

Возврат денег при пустовке.

Ко мне пришли на вязку ( у меня кобель) и сука в итоге пропустовала, мы согласились на бесплатный перевяз но опять пустая. Теперь человек просит возврата денег. Я могла бы понять эту просьбу если бы не такие факты: Мой кобель имеет 4 опыта успешных вязок и ни разу не было пустовок; через неделю после вязки с этой сукой у нас была вязка с другой и она родила 4 щенка; так же эта сука вязалась до нас и тоже была пустая (у нее не было опыта вязки с успешным результатом) . Прошу отвечать людей которые компетентны в этих вопросах: должна ли я возвращать деньги?

Сука без родословной договора нет.

Шахло Хайдарова

Договора, как я поняла нет. Ну, если по совести, вы должны вернуть половину суммы. Если будут возмущаться, объясните, что любой труд должен быть оплачен. И о существовании ветеринара напомните владельцу суки. А решать конечно вам.

Ваня Канин

Никаких возвратов. Вы честно перевязали, остальное - проблемы владельцев суки.

А_
Алёнка _

О каком возврате денег речь? Ваш кобель честно отработал свой кусок мяса.

Екатерина

Договор есть?

Владимир

если нет договора, то, в принцыпе, потсупайте как велит вам совесть. я вам уже отвечала, как то возила суку на вязку в Москву, сука пропустовала. кобель был в аренде, деньги мне вернули без всяких аких