К2
Кирилл 222

возврат денег по ОСАГО

Водитель утерял полис ОСАГО. Машина - на юр. лице. Для восстановления требовалось время ( др. город, доверенность и т. д) , поэтому застраховали ( за наличные) у другого страховщика. Получили дубликат ОСАГО у первого страховщика через месяц, теперь на машину оплачена двойная ОСАГО! Возможен ли возврат денежных средств ( наличных) от второго страховщика?

As
Asemoka

возможен конечно, но не вся стоимость

Ирина Румянцева

В вашем случае вернуть деньги за ОСАГО нельзя, потому что для расторжения договора требуется причина: продажа авто или его угон. Просто прийти и вернуть деньги не получится.

Удачи на дорогах!

Граф Дракула Граф Дракула

Не вернете. Согласно Правил страхования (выдаются всем) есть определенные основания для этого. А Ваш случай не является таким основанием.
Вернуть деньги можно только в случае: замена собственника, ликвидация страховщика, ликвидация страхователя, иное - в соотсетствии с законом.

Марина Винокурова

Да, возможен. Но... отсчёт оставшихся дней по страховому полису начнётся с момента (даты) регистрации вашего заявления в СК. Торопитесь-каждый день-потерянные деньги.