Kapral Zadnica

Возврат денег по ОСАГО?

- копия ПТС с отметкой о новом владельце И\ИЛИ договор купли-продажи
- паспорт
- полис ОСАГО

Ключевой вопрос (И) или (ИЛИ) !
Копии ПТС не имею с новым владельцем!
Имеет смысл идти?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Копия ПТС с новым владельцем НЕ НУЖНА! Вполне достаточно копии ДКП - в ней как раз и есть сведения о продаже машины. Хотя в некоторых СК могут потребовать и копию ПТСа с новой отметкой - но это незаконно.
Считать сумму к возврату будут не со дня продажи, а со дня обращения - то есть лучше не затягивать.
В большинстве СК при возврате с вас еще удержат 23% от суммы на РВД - Расходы Ведения Дела (бланки-кнопки-скрепки) . Это - НЕЗАКОННО, более того, это - мошенничество. Страховщики об этом знают, но продолжают крысятничать, удерживая эти проценты - потому что они все жулики и плевать хотели на закон. Их главная и единственная задача - любым способом обобрать клиента.
Эти удержанные 23% легко отбиваются в суде - но не каждый обманутый клиент захочет идти из-за мелочи судиться.

Елена Бобринева

Дмитрий Левин всё правильно изложил. .
Добавлю от себя - при продаже машины вернул остатки и КАСКО и ОСАГО. . Без проблем, с даты обращения. Никаких разводов не было.
Ингосстрах.. .
Новую страховал у них-же, все льготы сохранились..

Олег

Они тебе вернут может быть 25 % из положенных 100 что должны.