Марина С...

Начислили мало денег по ОСАГО

Всем привет. Ситуация такая.
Стояла моя машина припаркованная во дворе, вдоль тротуара. Перпендикулярно на парковке стояла машина моей соседки. Выпарковываясь задом, она протаранила мне крыло и дверь.
У обоих ОСАГО.
Страховая насчитала только треть суммы, необходимой на ремонт.
Слышал, что разницу между фактической стоимостью ремонта и начисленной страховой компанией можно стребовать с виновника аварии. Но не могу найти статью закона, чтобы было что ей предъявить!
Помогите, пожалуйста!
Спасибо

Кирилл Григорьев

По ОСАГО всегда выплачивают крайне мало - учет износа и стоимость ремонта по известным только страховщикам расценкам. Но при ущербе в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. этот ущерб обязан возместить страховщик. Поэтому проводите свою независимую экспертизу и подавайте иск в суд на СК. С виновника Вы можете требовать только сумму, превышающую страховой лимит в случае, если ущерб больше страхового лимита.

Максим Непомнящих

Гражданский кодекс вам в помощь ...

Анас Эль Сайед

если вам мало насчитали по ОСАГО, а точнее ваш ремонт укладывается в 120 тысяч, то требовать надо не с виновника, а со страховой. Ваши действия: делаете независимую экспертизу и потом в суд. чтобы разницу получить.

Удачи на дорогах!

Ив
Иван

В продолжение к предыдущему ответу: Вам поможет Закон об ОСАГО скачать его можно с сайта http://www.consultant.ru// (в строке наберите название) , Гражданский кодекс РФ, ст. 15, глава 48. Удачи. П

Банифаций Полоска

Бери калькуляцию соимости работ при ремонте машины, делай независимую экспертизу и пиши судебный иск на страх. компанию