Ма
Мария

Заплатили МАЛО по ОСАГО

Привет друзья, по осого ск заплатила очень маленькую сумму, которой даже не хватает на ремонт в кустарном гаражном автосервисе, скажите как заставить их платить нормальную сумму? Какой порядок действий?
обращался в свю СК Россгосстрах.

АИ
Алена Иващенко

Претензия в СК не поможет, только время потеряете. Проводите свою независимую экспертизу, обязательно пригласив на нее представителя СК и виновника телеграммой с уведомлением. Далее с результатами НЭ подавайте иск в суд. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана выплатить СК. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду.

СВ
Славутинский Виктор

Если вы уже подписали сумму на получение, не выстасив Претензию в письменном виде----значит вы согласились с условиями выплаты (это распространённая ловушка для новичков) . В этом случае можете и не тратить время на суд. Нужно подавать претензию в письмееном виде, зарегистрировать, назначать независимую экспертизу (вызов подтверждать заверенной телеграммой) . Только после этого мне, именно в Россгорстрахе, добавили на ремонт.

Ch
Christina

не зависимая экспертиза и в суд на компанию виновника дтп

Адам Ясаев
Адам Ясаев

мне тоже заплатили 2,5 тыс. руб. , хотя ремонт будет стоить 45…. буду судиться… . это единственный способ…

ДД
Дмитрий Дубровин

Идти в суд. С уважением автоюрист

АГ
Алина Грачева

У нас была такая же ситуация как пишет Леонид Бондаренко и тоже Росгосстрах, но до суда не дошли адвокат помог получить всю сумму на ремонт и тоже после независимой экспертизы

Похожие вопросы
Самовозгорание и ОСАГО
Росгосстрах мало заплатили. Что делать?
Начислили мало денег по ОСАГО
ОСАГО и доверенность
Вопрос про ТО и ОСАГО
Сколько заплатят по ОСАГО
Осаго. можно сделать полис ОСАГО без талона ТО?
как быть с осаго ОСАГО
осаго
Есть ОСАГО, куплено полгода назад, сейчас нужно в него вписать человека. Мне нужно заплатить за целый год или за полгода?