RK
Ritakichaeva Kalina

можно ли потребовать возврат денег или замену собаки

купили охотничьего щенка (лайка) а он не охотится, и натаскивали и что только не делали, вобщем все что нужно. он вырос, и совсем не идет за пушниной.. не лает, а идет сзади хозяина.

Люди вы не думайте что мы первый год этим занимаемся и у нас это не первый щенок, и он еже совсем не щенок а взрослая собака. половина из вас пишет всякую бесполезную информацию, типа да это вы, да как можно щенка выводить в лес.. прошу отвечать, взрослых и опытных людей в этом деле.

ВС
Вася Скотников

это вопрос из серии, жена родила девочку, а я хотел мальчика, можно ли его поменять в роддоме? Или купил 2 киллограмма говядины и захотел сделать из него медальоны в гранатовом соусе с кедровыми орешками, а получается постоянно подгоревшие куски мяса, можно ли мне заменить мясо или вернуть деньги, а то я что только не делал, даже соседа петровича приглашал, он же всегда у плиты стоит, готовит что то, в основном из мака и конопли.

ДР
Дмитрий Рушатов

Если при покупке не оформляли договор, то возврат или обмен только по желанию заводчика, если захочет, то постарается помочь в пристройстве этого и в приобретении другого. Законным способом только через договор!

СМ
Сеймур Мисирханов

а документы то есть у вашей лайки ?
родители рабочие ?
думаю что ни о каких возвратах и не мечтайте !
щенок вырос, здоров
а на рабочие качества никто гарантий не даёт

Марина .
Марина .

Покупка щенка - всегда лотерея. Даже от двух рабочих родителей может проскочить проброс. Иначе племенное разведение было бы слишком простым занятием: повязал двух собачек с нужными свойствами - и стриги купоны.
Если Вам нужен был конечный результат, нужно было брать хотя бы подростка с видимыми профессиональными задатками. Дороже, но надежнее.

ВМ
Вера Малышева

а когда брали родителей смотрели в работе, наверно вы сами не правильно натаскивали

Наталия Кадоркина
Наталия Кадоркина

Договор есть? Если нет, то остается только поговорить с заводчиком. Сочтет нужным - заменит, а так то он вам ничего не должен.
Родителей в работе видели? Если да и все подходило - еще один повод поговорить с заводчиком. Если родители не рабочие - видели, что брали.

АГ
Алексей Голованов

во первых кто обучал ее этому?? ? если сами то я сомневаюсь что вы без опыта могли обучить этому собаку
и ищите кинолога который обучит вашу собаку

и не вините в этом никого, виноваты вы сами, нанимайие кинолога и обучайте

Юляшка
Юляшка

А сколько щенку возраст? Может быть он совсем маленький, а Вы хотите сразу увидеть результат. Сколько времени Вы занимались натаской? Если самостоятельно натаскивали - имеете ли Вы сами опыт обучения охотничьих собак? Из ответов на эти и многие другие вопросы и получите ответ на свой вопрос.

ЕК
Екатерина Кирьянова

Нет. Не всякое животное пригодно для работы -в моей практике уходило в тайгу 30 собак а возвращалось 6 то в капкан залезут то под выстрел .Как правило охотничья собака начинает работать на второй сезон при постоянном обучении. Хорошо если в паре собак есть старая, щенка она обучает довольно быстро и хорошо (если у него есть задатки) домашняя дрессура это домашняя. Если нет возможности -участвуйте в групповых охотах. Тем более лайка собака сложная и много профильная - может она белку гоняет, может -зверя это разные профиля у нас вот соболь был а моего друга три лайки натасканы на барсука -но при наличии старой суки

АВ
Алла Вермишян

Это щенок, он ещё мал, а вы уже сразу на охоту

Эльвира
Эльвира

не приручили сами

Похожие вопросы
Можно ли откзаться от уже уплаченной услуги и потребовать возврат денег не воспользовавшись ей?
конвектор, имею ли право потребовать заменить на новый или возврат денег?
можно ли потребовать возврат денег за скутер если он через пару дней не стал заводится
если сломался телефон и он на гарантии можно ли потребовать возврат денег?
Могу ли я потребовать возврат денег если меня не устроил товар?
Возврат денег при пустовке.
Мы вправе потребовать от продавца замену телефона либо возврата денег если телефон бракованный ?
могу ли я потребовать замен или возврат денег?
Гарантийный ремонт после скольки гарантийных ремонтов планшета я вправе потребовать замену товара или возврат денег?
В праве ли я потребовать возврата денег