Ritakichaeva Kalina

можно ли потребовать возврат денег или замену собаки

купили охотничьего щенка (лайка) а он не охотится, и натаскивали и что только не делали, вобщем все что нужно. он вырос, и совсем не идет за пушниной.. не лает, а идет сзади хозяина.

Люди вы не думайте что мы первый год этим занимаемся и у нас это не первый щенок, и он еже совсем не щенок а взрослая собака. половина из вас пишет всякую бесполезную информацию, типа да это вы, да как можно щенка выводить в лес.. прошу отвечать, взрослых и опытных людей в этом деле.

Вася Скотников

это вопрос из серии, жена родила девочку, а я хотел мальчика, можно ли его поменять в роддоме? Или купил 2 киллограмма говядины и захотел сделать из него медальоны в гранатовом соусе с кедровыми орешками, а получается постоянно подгоревшие куски мяса, можно ли мне заменить мясо или вернуть деньги, а то я что только не делал, даже соседа петровича приглашал, он же всегда у плиты стоит, готовит что то, в основном из мака и конопли.

Дмитрий Рушатов

Если при покупке не оформляли договор, то возврат или обмен только по желанию заводчика, если захочет, то постарается помочь в пристройстве этого и в приобретении другого. Законным способом только через договор!

Сеймур Мисирханов

а документы то есть у вашей лайки ?
родители рабочие ?
думаю что ни о каких возвратах и не мечтайте !
щенок вырос, здоров
а на рабочие качества никто гарантий не даёт

Марина .

Покупка щенка - всегда лотерея. Даже от двух рабочих родителей может проскочить проброс. Иначе племенное разведение было бы слишком простым занятием: повязал двух собачек с нужными свойствами - и стриги купоны.
Если Вам нужен был конечный результат, нужно было брать хотя бы подростка с видимыми профессиональными задатками. Дороже, но надежнее.

Вера Малышева

а когда брали родителей смотрели в работе, наверно вы сами не правильно натаскивали

Наталия Кадоркина

Договор есть? Если нет, то остается только поговорить с заводчиком. Сочтет нужным - заменит, а так то он вам ничего не должен.
Родителей в работе видели? Если да и все подходило - еще один повод поговорить с заводчиком. Если родители не рабочие - видели, что брали.

Алексей Голованов

во первых кто обучал ее этому?? ? если сами то я сомневаюсь что вы без опыта могли обучить этому собаку
и ищите кинолога который обучит вашу собаку

и не вините в этом никого, виноваты вы сами, нанимайие кинолога и обучайте

Юляшка

А сколько щенку возраст? Может быть он совсем маленький, а Вы хотите сразу увидеть результат. Сколько времени Вы занимались натаской? Если самостоятельно натаскивали - имеете ли Вы сами опыт обучения охотничьих собак? Из ответов на эти и многие другие вопросы и получите ответ на свой вопрос.

Екатерина Кирьянова

Нет. Не всякое животное пригодно для работы -в моей практике уходило в тайгу 30 собак а возвращалось 6 то в капкан залезут то под выстрел .Как правило охотничья собака начинает работать на второй сезон при постоянном обучении. Хорошо если в паре собак есть старая, щенка она обучает довольно быстро и хорошо (если у него есть задатки) домашняя дрессура это домашняя. Если нет возможности -участвуйте в групповых охотах. Тем более лайка собака сложная и много профильная - может она белку гоняет, может -зверя это разные профиля у нас вот соболь был а моего друга три лайки натасканы на барсука -но при наличии старой суки

Алла Вермишян

Это щенок, он ещё мал, а вы уже сразу на охоту

Эльвира

не приручили сами