Денис Колдунов

Чем питаются паучата? (+ фото)

Сегодня на работе видела много-много мелких паучков. Штук 100, ещё мельче, чем на фото. Жёлтые с черным. Некоторые шевелятся, а некоторые нет. Интересно, чем они питаются? Не ловят же мух .. И паучиха их не приходит кормить. . Наверное большинство просто не выживают? Такого количества паучков я ещё не видела .. фото не мои, но похожи

Екатерина Романова

По Сеньке и шапка!
Маленьким паучкам (крестовикам, что на снимках) приходится выбирать добычу, соответственно своим возможностям. И такие "возможности" ползают в достаточных количествах. Например - крохотные, примитивные, бескрылые насекомые - коллемболы. И размер - в самый раз, и поймать - не очень сложно. . А набираясь опыта и размеров, паучиная молодь постепенно переходит и к более крупным "ползающим и летающим". Миллиметровые коллемболы.