Юлия Тимощук

чем питаются скорпионы

Diana Sidali

Питаются скорпионы насекомыми и паукообразными и захватывают добычу клешнями; при этом они приподнимают её вверх над собой и убивают уколом жала. Днём они скрываются под камнями, в расщелинах скал и т. п. и только ночью выходят за добычей.

Ольга

Питаются скорпионы живой добычей — пауками, сенокосцами, многоножками, различными насекомыми и их личинками, известны случаи поедания мелких ящериц и даже мышат. Могут очень долго голодать, известны случаи голодания до полутора лет. Большинство видов, вероятно, всю жизнь обходится без воды, но некоторые обитатели влажных тропических лесов пьют воду.

Андрей Носырев

Несекомыми и мелкими паукообразными. Причём охотно пообедают другим, более мелким по сравнению с ним, скорпионом.

Ник

у меня он тараканов и зоофобус жрал