Игорь

Кто-нибудь знает, какая примерно официальная зарплата у обычного сотрудника мвд? Престижно ли работать в мвд?

Дмитрий Слеза

Не знаю насчет пр4стижа и зп, знаю, что в подмосковье реально служебное жилье получить.

Иван Головащенко

смотря по званию, должности, какой стаж. . рядовой состав в районе 30 т. р. офицеры от полтоса и выше

Anastasia

Да ты просто провокатор

Валерия Рыбка

Там идет оклад по должности и званию.
оклад по званию не большой, а вот по должности больше раза в 3.
все зависит от того, какую должность будете занимать!

Nura Ledi

"Обычных сотрудников" в МВД сотни тысяч - от сержанта в линейных и территориальных подразделениях до полковника в центральном аппарате. Звания есть воинские и специальные (внутренней службы, юстиции) . Сотрудники СЛУЖАТ, а работают там только немногочисленные гражданские госслужащие да вольнонаемный (вспомогательный) состав. Так что, прежде, чем спрашивать о каком-то престиже, определитесь сами в структуре МВД. Можете использовать http://mvd.ru/mvd/structure1

Олег Панк

Но не стоит забывать: "Из человека модно сделать мента, а вот обратно уже нет"...