Eкатерина Усанкова

я работаю у частника, но буду увольняться. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели по закону?

Таня

Нужно, если устройство ифициальное.
ТК РФ един для всех.

Лили Белова

Если найдешь в ТК РФ слово "отработка", то я тебе эти 2 недели оплачу, в 2-х кратном размере)) ) Если есть труд. договор - предупреди работодателя за 14 дней о своем намерении - и свободен, если нет труд. договора - то формально ты нигде не работаешь, лопату бросил, и пошел...

Ольга Тишина

если он тебе сделает запись в трудовую (т. е. официально работаешь) - то должен 2 недели отработать, если неофициально - можешь вообще не выходить хоть завтра, но лучше сначала зарплату получи.... - т. е. ничего не обязан ему вообще. но если он хороший человек - можешь войти в его положение и отработать неделю, чтобы он замену нашел. а если плохой - просто забирай деньги и досвидания

Марина Прояева

Это право работодателя, если он так считает, значит нужно будет отработать.
Правда, некоторые сотрудники всё равно отказываются, ссылаясь на разные причины, это уже зависит от личных отношений и желания идти на конфликт.