Елена Васильева

А что за фигню стали писать на всех товарах??

Щас я заметил абсолютно на всех товарах: продукты, строительные, спортиные, всякие принадлежности, гигена, одежда, обувь. техника бытовя, компьютерная стали писать на упаковке EAC.
Я знаю что в кс 1.6 был античит EAC чтобы миксы играть но что это значит на товарах я так и не понял ладно там РСТ и Евро Тест это поятно, а вот EAC что значит.

Георгий Дымов

EAC расшифровывается как Евразийское соответствие (Eurasian Conformity) – знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки. Это значит, что она соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов и также может обслуживаться во всех сервис-центрах производителя по всей стране.

Галина Кандаева

Знак обращения продукции на рынке Таможенного союза (знак ЕАС)
Данным знаком соответствия маркируется продукция, которая полежит обязательной сертификации или декларированию соответствия по требованиям технических регламентов Таможенного Союза. Данный знак информирует потребителя, о том, что на продукцию был оформлен сертификат или декларация Таможенного Союза.