Макс Стрельченко
Макс Стрельченко

Что такое ломография?

D.
Dani .

Ломогра́фия — жанр фотографии, который ставит своей целью запечатлеть на снимках жизнь во всех её проявлениях такой, какая она есть. Интернета нет дома?

Dinara Amanova
Dinara Amanova

Ломогра́фия — жанр фотографии, который ставит своей целью запечатлеть на снимках жизнь во всех её проявлениях такой, какая она есть. [источник не указан 810 дней] Ломографы ищут красоту в огромном количестве заведомо некачественных плёночных кадров, снятых с необычных ракурсов. Для этой цели изначально использовался выпущенный в 1983 году автоматический компактный фотоаппарат Ленинградского оптико-механического объединения «ЛОМО Компакт-Автомат» («LOMO LC-A»), откуда и произошло название. Поддерживается и развивается Международным ломографическим обществом[1] со штаб-квартирой в Вене.

МГ
Мария Галова

Грубо, логика классической ломографии такая: смотри, замечай, не целься, снимай. Потом начинается самое сложное - из сотен и даже тысяч отснятых кадров выбрать стоящие. Постепенно среди этих избранных кадров появляются ломографические штампы, такие как фотографии нескольких человек, стоящих лицом друг к другу, а ракурс при это выбирается верхний. Получаются одни ноги. Те же портреты со спины, которые Вы публиковали, даже follow me - все это порождения ломографии.

АХ
Алексей Хатаженков

"Ломография – своего рода особая философия в фотографии. Фотографы-ломографы снимают быстро, не глядя в видоискатель, как говориться «от бедра» . Именно съемка «не целясь» и придает снимкам живость и документальность. Австрийцы придумали интересную интерпретацию слова LoMo – ‘love and motion’ – любовь и движение. Это выражение и стало девизом Ломографического общества. Ведь именно движение вперед и жажда экспериментов дает стимул быть внимательным к окружающему миру, быть любопытным и отважным. "
как-то так)))

ЕЮ
Елена Юн

Снимай бичей возле мусорных бачков и бычки под ногами, вот тебе и ломография.

НВ
Надежда Вечканова

Как говорили мои приятели во дни юности моей, когда ЛОМО-компакт только появился: "С Ломом за пазухой".

Андрюха
Андрюха

Если совсем просто - снимки на фотоплёнку не самыми лучшими фотоаппаратами и оптикой (качество изображения на втором плане).

Похожие вопросы
что такое теги? я хочу спросить что такое теги?
как сделать такое фото? точнее фон чтобы был таким
что такое цифромыла?
можно ли скидывать фото с ломографа diana f+ на компьютер?
Вопрос тем, кто увлекается ломографией.
Ломография фишай подскажите
Что такое стандартное портфолио? Что такое стандартное портфолио?
Как делают такие фотографии Как делают такие фотографии
сколько вообще существует эффектов (боке, виньетка, ломография и т. д)
Как называются такие картинки Как называются такие картинки