Ирина

КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ ГАДОВ УБРАТЬСЯ С НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ, ТЕМ САМЫМ ОБЕСПЕЧИВ НАМ СПОКОЙНУЮ РАБОТУ И ЗДОРОВЫЙ СОН?

У нас возле дома стройка началась. Строят не законно: уже пол дама построили без всяких разрешений, документов и. т. п. По-срубали столетние зеленые дубы (которые абсолютно не мешают постройке и осуществлению проекта), издают супер-громкий шум от всяких их машин, кранов, плит. Все жильцы моего дома категорически против незаконной постройки этого злосчастного дома: достали уже своим шумом, работают с 8:00(утра) до 5:00(утра), также на выходные. Всем ясно, что этот дом строит какой-то богатый козел, и по-этому никто из нас не решается ничего предпринять, да в принципе никто и не знает что в таком случае поделаешь. Если-б мы знали, что сделать, чтоб это нам-же не навредило, то мы б это сделали б, но мы не юристы, и в таком случае не в чем неуверены. Мы из Украины, а в Украине сейчас-сами понимаете. КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ ГАДОВ, КОТОРЫЕ ЗАБИРАЮТ У НАС ВОЗДУХ, НЕ ДАЮТ НАМ СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ И СРУБАЮТ НАШИ ДЕРЕВЬЯ УБРАТЬСЯ С НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ ТЕМ САМЫМ ОБЕСПЕЧИВ НАМ СПОКОЙНУЮ РАБОТУ И ЗДОРОВЫЙ СОН?

S&T Web...Страна развивается, когда у ее жителей есть права, и когда в ней действуют законы, а не под вывеской "у кого есть деньги-тот может нарушать закон"и это вы называете "прогрессивное развитие страны"?

Каламкас

Вы могли бы не пускать их на территорию, вы могли бы пойти в суд... .
Но вы трусливо спрятались и ноете. А теперь уже поздно.

Страна развивается, если жители правами пользуются, а не рыдают, что "Всем ясно, что этот дом строит какой-то богатый козел" и потакают ему, абсолютно не мешая стройке и ограничиваясь соплями в интернете.

Думаете, вы одни такие, у которых строят или пытались строить дома прямо под окнами?

Костя

запрашивайте в органе местной власти документы на строительство, разрешения, отвод земли под строительство. Можно оформить это в форме жалобы на незаконное строительство, дадут ответ, есмли разрешения есть, то сошлются на них и тогда надо обжаловать в суд. Если разрешений нет, то будут приезжать с проверками и все равно дадут ответ. Также действенным является и жалоба на незаконное строительство в прокуратуру.

Маргарита Борисова

В Украине сейчас все просто и быстро, взять Коктель молотова и сжечь строительную технику.