Светлана

Сколько метров от забора до дороги являются собственностью хозяина дома?

Я знаю, что нисколько, но какая это статься в Земельном кодексе УКРАИНЫ?

Или хотя б России

Да алкоголики они, хозяева дома того, точно не приватизировали.

Артём

Ни в кодексе Украины ни в кодексе РФ, данного закона Вы не найдете. Допустим у человека есть в собственности земельный участок без забора???? Как тогда???? Допустим нет рядом дороги???? Исходя из вашего вопроса получается так, у меня есть в собственности 10 рублей, сколько еще копеек мне должен центробанк???? У человека есть в собственности тот земельный участок который есть, с конкретной площадью и с конкретными координатами (либо ориентирами) ! Все что больше, находится в собственности других лиц либо собственник не определен. Дорога скорее всего принадлежит муниципалитету, участок до дороги может быть собственностью конкретного лица либо так же принадлежать муниципалитету, но при этом использоваться лицом по самозахвату.
Если интересует участок в РФ, то поробуйте получить кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП на земельный участок!

Маргарита

Вы хотите найти статью Закона о том, что НЕ является его собственностью ТО, что его собственностью НЕ является? Оррригинально!!! Кстати, далеко НЕ факт, что земля от стен его дома и до забора является ЕГО собственностью.. . Этим земельным участком он может еще владеть на праве аренды, или пожизненного владения...

Иришка Ласковая

Это зависит от толщины кошелька хозяина дома.