Кирилл Красноруженко

Меня не внесли в график отпусков, пропустили фамилия. Работаю более 10 лет . Когда по закону я смогу уйти в отпуск.

Анастасия Пулькина

Все мы люди - все мы человеки.. . И ошибаемся. Зачем же сразу бежать в государственную инсепкцию труда.. . Напомните о себе.. . Работодатель не откажет Вам в отпуске.

Александр Толмачёв

Я заявление написал бы по другому: Администрацией ООО "ХХХ" я не был включен в график отпусков на 2014 год по неизвестной мне причине. Прошу предоставить мне очередной отпуск за 2014 год с 01 июля 2014 г. сроком на 28 дней.

Андрей Попов

Статья 123. ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

В данном случае, Вам следует обратиться к администрации вашей организации с просьбой об исправлении ошибки в графике отпусков.

Такое обращение возможно в письменной форме, например:

Директору ООО "ХХХ"

Иванову И. И.

от ФИО заявителя,

Должность

Заявление

Прошу внести изменения в график отпусков за (указать год) , в связи (обосновывайте причину внесения изменений)

Наталья Тормосина

Можно обратиться в Федеральную инспекцию труда. Они ОБЯЗАНЫ сохранить Ваше обращение в тайне, а работодатель получит по заслугам и больше не будет забывать.