Лиза Назарова

Кто-нибудь пользовался субсидиями от государства для начинающих предпринимателей и малого/среднего бизнеса.

Кто-нибудь пользовался субсидиями от государства для начинающих предпринимателей и малого/среднего бизнеса. На сколько реально получить фин. помощь от государства, на что стоит обратить внимание при написании бизнес плана, и как выглядит защита проекта на комиссии? Заранее спасибо за советы и ответы)

Ол
Ольга

в каждом муниципальном образовании есть свои критерии для выделения субсидий. они ориентированы на те проекты, которые востребованы в том или ином регионе. Вам следует писать бизнес-план с учетом "спроса" в регионе, пообщайтесь с администрацией.

Ирина Липейкене

Я получал грант.
Ваша задача: реалистичный бизнес план с обоснованием того, почему у вас все получится.

Должно быть знание данной сферы и конкурентов.

Важна социальная значимость бизнеса.

Деньги на аренду и зарплату не дают.