Саша Макаров

Как приготовить просто потрясающе вкусный и полезный кофе в домашних условиях?)

http://mir24.net/media/images/2014/2/1386409512_kofe.jpg

Хасан Неизвестно

Помолоть и сварить. Чем мой муж сейчас и занимается. Но в турке для меня слабоват. Варит в гейзерной эспрессо.

Юля Глазырина

купи кофе машину

Елена Ухватова

Три ложки кофе и две сахара +1,5 стакана воды. Всё в турку и когда чуть закипает - снять.

Артём Бурдынкин

Воду надо хорошо прокипятить.

Юлия Прохорова

Молотый кофе заварить в хорошей турке с добавлением молотого кардомона) На 1 порцию: 2 ч. л. кофе, сахар по вкусу и кардомон чуть меньше половины чайной ложки на 200-250г воды..

Алекс

МОЖЕТ ДОБАВИТЬ КОРИЦУ, ТЕРТЫЙ ШОКОЛАД И МОРОЖЕНОЕ ИЛИ СЛИВКИ ТУДА И БУДЕТ ВКУС

Кристина Кристина

Если варить в турке, то надо варить долго, чтобы кофе получился максимально ароматным. Засыпаем кофе в турку ( тут уж кто как любит - по-крепче или нет, решать Вам) . Если пьете с сахаром, то добавьте сразу и сахар. Прогреваем без воды на огне. Тут главное именно прогреть, а не зажарить, для этого огонь должен быть очень умеренный, кофе надо помешивать - примерно секунд 20-30. Можно добавить 2-3-кристаллика соли. После этого доливаем 1/3 часть воды (от того общего кол-ва, с которым Вы собирались варить кофе) и очень хорошо прогреваем, почти до кипения, но не дать закипеть. Затем таким же образом вливаем ещё 1/3 воды, проделываем то же самое. И затем оставшуюся воду и уже на медленном огне доводим до хорошей высокой пенной "шапочки", и выключаем. Если любите кофе с добавками, то тут уже советовали - молоко-сливки (только подогрейте) , корица, ваниль, ликеры и т. д. и т. п. А вообще, на мой взгляд, самый вкусный кофе - тот, что сварен в песочке :))