Юлия Сорока

Как приготовить кофе латтэ в домашних условиях?

Кто знает, как (и можно ли вообще) приготовить Латтэ в домашних условиях?)

Артур К.

Для приготовления кофе "Латте" вам понадобятся
- 200 г молока
- 50 г крепкого чёрного кофе эспрессо.
Но на мой взгляд крепость кофе стоит выбирать исключительно исходя из собственных вкусов!
Как приготовить кофе "Латте" в домашних условиях:
200 г молока нужно довести до кипения, и взбить в пышную пену (у кого что есть тем и взбиваем! ) миксером, или блендером - не имеет значения. Взбивается оно одинаково хорошо в любом случае!
Наливаете кофе, а сверху, аккуратной струйкой по стенке стакана наливаете взбитое молоко и выкладываете пенку.
Сверху можно посыпать тертым шоколадом, корицей и т. д.

Сергей Кондратьев

Латте (ударение на ПЕРВЫЙ слог) маккиато - простой черный кофе с добавлением большого количества согретого молока.

Сычёва Виктория

Да ничего сложного в этом рецепте нет, сама практически каждый день такой кофе готовлю по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/kofie-lattie-v-domashnikh-usloviiakh. Получается очень вкусно, рекомендую.

Ой
Ойбек

Здравствуйте!
Рецепт латте очень тонкий, и вообще, на любителя. Но я, как вижу, вы ярый фанат кофе, поэтому и кофе должен быть тонкий и уточенный. На этом сайте нашел рецепт латте, проверено мной. http://eda-recepty.com/cooking/4101-kofe-latte-malinovji-trufel

Бонн Аппетит!