Юленька Скромница

Как приготовить охлаждающий напиток в домашних условиях?

Хочу приготовить вкусный охлаждающий напиток в домашних условиях. Подскажите хорошие рецепты!

Сергей Ивлев

Поставить в холодильник.
Либо Взвар (узвар)
Сухофрукты залить кипятком, накрыть крышкой, дать настояться и остыть. Влить разведённый с половником узвара мёд, перемешать, подавать холодным.
0,5 кг сухофруктов (яблоки кисло-сладкие, груша, шиповник, чернослив) ; 1 ст. л. мёда
http://samidoma.ru/koktejli-v-domashnix-usloviyax2.html

Александр

сделай квас

Ольга

Завариваете не очень чай (крепость кому как нравится) Литра два или три. Сахара меньше чем обычно. Остужаете немного и накидываете в него лимона кружка 3-4 на банку. Настаиваете пока остынет и в холодильник. В горячийц лимон не нужно класть - сварится, это не чашка чая.
Экологически чистый, утоляющий жажду и тонизирующий напиток проверенный временем.

Андрей

пиво в холодильную камеру, остудить до 12 градусов по цельсию

Виталик Моисеев

Сухофрукты залить кипятком, накрыть крышкой, дать настояться и остыть. Влить разведённый с половником узвара мёд, перемешать, подавать холодным.
0,5 кг сухофруктов (яблоки кисло-сладкие, груша, шиповник, чернослив) ; 1 ст. л. мёда

Александр Жиляев

лимон, вода, сахар

Дмитрий Бондарев

берешь варенье (какое-нибудь кислое) или джем. Заливаешь водой и ставишь в холодильник. Морс готов.

Георгий Асанбаев

чай лимон сахар (если хочешь) . пусть завариться хоть в графине хоть в банке и в холодильник! когда остынет - супер! самый лучший охлаждающий напиток!

Виталий Широков

Фальшивое шампанское

Продукты
Вода - 1 литр
Мед - 150 г
Сахар - 150 г
Лавровый лист - 2 шт.
Корица - 5 г
Гвоздика - 5 г
Кардамон - 5 г
Имбирь - 5 г
Мускатный орех - 5 г

1. Воду вскипятить.
2. Добавить пряности, мед, сахар и варить еще 10-15 минут.
3. Остудить и дать настояться напитку.
4. Разлить будущее шампанское по стеклянным бутылкам, добавить в каждую по несколько изюминок.
5. Бутылки плотно закупорить и убрать в холодильник настаиваться на 2-3 недели.