Любашка Кислякова

покупать ли йоркширского терьера для старшей дочери?

моя дочь просит йоркширского терьера. Но мне многие говорят, что за ним сложно ухаживать. Я не уверена, что моя дочь справится.

младшей 3 года

старшей 14

Светлана Глухарева

Это хорошо, что младшей 3. А старшей-то сколько?

Вам нужно понимать, что основной груз содержания питомца (в первую очередь финансовый) ляжет на ваши плечи. Если ребенок ответственный, он вполне справится с кормлением, выгулом, воспитанием, ежедневным уходом за шерстью, но брать средства на покупку корма, прививки, посещение ветеринара, услуги грумера ему будет неоткуда. К тому же собака проживет с вами в среднем 15 лет. Представляете, какие изменения могут произойти в жизни вашей дочери за это время? Она может уехать на учебу, выйти замуж, просто съехать от вас. К этому вам тоже нужно быть готовой. Поэтому если вам самой хочется собаку - берите.

Princessochk

Вот и решай исходя из того, готова ли сама если что заморачиваться с ним потом. Надо быть готовой к этому.

Светлана Педанова

14 летняя справится, было бы желание. Но всё равно рассчитывайте, что в первую очередь вы собаку для себя заводите, на неё придётся тратить и время, и деньги.. . А уж потом для дочери. если согласны с этим - заводите конечно.

Эдуард

Купите ей ШИ-ТЦУ!! ! Она лучше, чем йорк.

Ма
Мария

Если будете стричь, то несложно.
Регулярный уход за шерстью требуется, если вы хотите содержать йоркширского терьера в выставочной кондиции.

Ев
Евгений

лучше пекинеса. просто Йорка стричь нужно часто, а это не дешего.