Екатерина

Покупать ли Йоркширскому терьеру Обувь и будет ли он её носить?

Littleking

Ну лично у меня мальчик-йорк, и мы ему купили ботиночки (когда на улице -10, они весьма кстати) , вначале они ходят странно и смешно, но потом вроде привыкают) Ну главное, чтобы им удобно было, тогда и не будут кривляться)

Мария Милакова

многие носят если приучить. У моей подруги была йорочка она ей купила в 1 год и та их носила . Только первые минут 30, а то и меньше они привыкают к ним и ходят как касолапики!

Екатерина Максимова

Я тоже за ботиночки)) это безопасность, ботиночки защищают лапки любимца от соли и смесей которыми посылают улицы!)

Галина Кишанина

Если есть необходимость - покупать, конечно. Реагенты, сильные морозы в ботинках не страшны.
А ходить будет, куда денется? Походит пару минут как каракатица, а потом поймет, что не так и страшны и неудобны, эти ботинки. А что б не было у него времени с ними расправится ( всякое бывает) одевать непосредственно перед выходом на улицу - на улице не до ботинок будет.
Не забывайте что обувь прежде всего должна быть хорошей, практичной и удобной, тщательно подобрана по размеру, правильно одета, тогда не возникнет проблем.
П. с. Я покупаю на мягкой подошве, они лучше сидят, и собаке удобнее.

Ju
Julia

смотря какое поведение... да и вообще животные как человек. померьте в магазине, если не будет вести себя подозрительно (кусать ботинки, скулить и подобное), то можно покупать, да и то не смело, потому что ему может сегодня нравиться, а завтра на отрез может отказаться их одевать...

Дима Морозов

Ну это если есть необходимость. Сильные морозы и т. д, а если нет такой необходимости зачем зря собачку мучать, Ведь собачке не удобно резвиться, бегать. Тем более если у вас щенок.

Сима Некрашевич

Попробуйте купить, но не всю одежду. Сначала посмотрите на реакцию йорка, если положительная, то покупайте дальше остальные вещи, если отрицательная, то тогда пробуйте его приучит к одежде или просто пусть так гуляет. Хотя в мороз они могут простыть.