Владимир Кувалдин

Если отказываешься от ребенка, нужно ли будет платить алименты?

Что можно сделать, чтобы не платить алименты, т. к его мать алкоголичка и все средства пропивает...

Юл
Юля

Да, конечно. Отказ не меняет Вашей ответственности.
Если алкоголичка, то и алиментами заниматься не в состоянии. Покупайте ребёнку еду, одежду и приносите.

Артур Саркисов

а ребенка не жаль? если его мать деньги пропивает отсуди ребенка и сам воспитывай

Де
Денис

То есть, вы хотите отказаться от собственного ребенка и бросить его с матерью алкоголичкой???? Хорош отец, ничего не скажешь.... Фу, гадость какая.. . ((((

Маша Мальцева

Так забери себе ребенка.

Оксана Тосун

можешь на мать пожаловацца.. . а не платить не можешь

Галя Душкевич

мда.. да ты хуже алкоголички.!. она и пьет потому что поняла что ты за человечек

Валерий Закарлюка

ребенка заберите, у меня друг в свои 19 лет (не побоялся) забрал 3-х месячного сына от такой матери, сам воспитал (с помощью бабушки и дедушки) и обеспечил, сейчас парню уже 15.
А вы хотите ребенка бросить в такой ситуации сложной, он же не виноват, что ему такие мамаша-алкоголичка и бессовестный отец попались...

Елена Волошина

чужому? канечно

Лена Германова

Просто возьми и не плати.

Екатерина Старикова

Вы можете через опеку договорится платить алименты на сберкнижку ребенка. Так многие делают. При совершеннолетие ребенок получит деньги, да хотя бы на учебу. А так можете как выше было сказано приносить игрушки, одежду или еду, только чеки никуда не девайте, сохраняйте. Если что, это послужит вам документом.. Отказываться толку нет, все равно будете платить алименты, только без прав на отцовство.

Sergei Studenikin

воспитывай сам! сможешь?

Виталий Верещагин

Вас что больше интересует, частная жизнь мамы или сам ребенок? хорошие отцы через суд оформляют опеку над своими детьми, а не беспокоятся об алиментах.. Вы обязаны платить, есть два способа, официально, 25 проц. от общего заработка, или по договоренности, но не менее 7 тысяч в месяц...

Ирина Галаева

Забирай ребенка не пожалеешь.

Ольга Назаркина

В опекунский совет срочно лишать материнских прав

Ольга Дмитриева

Нельзя, приставы не дремлют