Павел

Помогите пожалуйста мне в программе 1С!!!

Напишите мне программный код нахождения среднего ариметического значения в 1С программе, а-то бьюсь уже долго на этим.. .

у меня идёт 3 столбца по которым идёт подсчет оценок, а потом в последнем столбце нужно указать среднее значение балла по предмету.. . как-то так.. . буду очень благодарен, а в инете не могу найти

P.S я в этом новичок 🙂

вот сама таблица и сам код

Евгений Адамов

Уважаемый новичок!
вы к сожалению не сказали в чем у вас 3 столбца, попробуем угадать:
они у вас скорее всего в таблице значений. назовем её тзТаб1,
итак код:

Для Каждого строка1 из тзТаб1 Цикл
строка1[3]=(строка1[0]+строка1[1]+строка1[2])/3;
КонецЦикла;