Алексей Шерстюк

Микроцефалия !? Что делать!?

Помогите! дочери ставят диагноз микроцефалия, ей 3,5 месяца. Были судороги, когда в сознании ножки и ручки в тонусе, а когда спит то все нормально, свободно двигает и подымает. У нас врачи говорят не лечится . Сердцем чувствую что у нас излечима . Подскажите лечение и врачей, куда ехать в Китай (то именно куда) , в Москву или в Израиль? Что делать? Как лечить? Спасибо .

Сергей Новиков

К сожалению, современное лечение микроцефалии заключается в основном в симптоматической поддержке больного при помощи медикаментозных препаратов, а также в комплексных реабилитационных мероприятиях, направленных на максимальную адаптацию и социализацию ребенка. В качестве лекарственной терапии для лечения микроцефалии применяются препараты, улучшающие обменные процессы в мозговой ткани, – ноотропил (пирацетам) , церебролизин, пиридитол, энцефабол, витаминные комплексы и т. д. Источник: http://www.neboleem.net/mikrocefaliya.php

Ин
Инкогнито

не излечимо.. хоть куда езжайте

Катерина

Мне очень жаль, но эта болезнь неизлечима. . Можно добиться лишь устранения симптомов.

Рашид Алиев

Может детский иглоукалыватель поможет.

Андрей

Москва, институт мозга

Ольга Павлова

на что вы рассчитываете ?
если на то, чтобы максимально устранить приступы судорог, поставить на ноги, минимально себя обслуживать, тогда это возможно.
такого варианта, что она будет читать-писать, работать- нет

Стас Пятак

Вы меня простите, но тут ничем не поможешь. Если мозга нет, откуда его взять то.

Ма
Маня

Возможно диагноз не правильный. Я мог бы посоветовать как можно лечить травами, но для этого возраст маловат. Могу посоветовать пока делать разные упражнения по возрасту. И чтоб в пище преобладали овощи, сырые, сок моркови, свеклы ИТД но имей в виду передоз сока овощей тоже опасен, норма во всём (и маринады разные кислые и горькие, по возрасту) , и больше есть лук, петрушка, укроп, сельдерей, огуречник листья, и листья салата, ИТД.

Александр Золкин

На сайте нет врачей. Через поисковик зайдите на медицинские сайты. Например, Спросите врача. рф. -бесплатные консультации врачей. Вопрос сформулируйте короче. и яснее.

Даша Хандурина

начните с лечения у невролога поликлиники и неврологического стационара. Лечить и улучшить можно, вылечить - нельзя. Крепитесь и не обольщайтесь.

Лю
Люлька

Вылечить нельзя... Современные врачи еще не придумали способ вылечить эту болезнь, но в китае есть способ чтобы ее вылечить, хотя она в китае и не так называется....

Екатерина Болдырева

Печально конечно, и до меня говорили. Но, как сказали выше - она неизлечима. Лечение направлено на снятие возникающих симптомов, т. е является симптоматическим.