Иришка Савчук

при поездке с маленькими детьми за границу нужно ли брать их свидетельства о рождении, если

дети едут с обоими родителями и у них отдельные загран. паспорта? не будут ли требовать доказать родство? кто сталкивался?

Ольга Синица

Надо, а как иначе определить чьи это дети

Лия

Надо! ! Причем желательно-то иметь их перевод на англ. яз. заверенный нотар-но

Иванова Мария

поездил не мало. брал только копию. никогда никто нигде её не спрашивал.

Михаил Прянишников

На всякий случай можно взять копии. Обычно никто не спрашивает. Загран паспорт же есть у ребенка или вписан в паспорт родителя. Больше ничего не надо.

Марат Алмашов

Честно? Ни разу не брала.... даже мысли не было.... зачем, если у ребенка есть паспорт??..

Екатерина

Ну отксерить и взять листочек - с Вас не убудет, зато вопрос - надо/не надо? - отпадет сам собой:) ) Я беру - у нас фамилии разные.