Константинов Павел

Едем в Айя-Напу. Какие достопримечательности можно посетить без услуг гида, чтоб сэкономить?

Sergei

в самой Айянапе (да и в принципе Кипре) особо смотреть нечего.. (мои впечатления)
мы брали на прокат квадрики и баги, и просто катались по городу, по побережью... друзья ездили на машине в Никосию, не впечатлило, брали яхту ..

Антон Костров

Мы оттуда и в Никосию сами мотались и на турецкую сторону переходили и в Ларнаку, Протарас, пингвинарий, фонтаны . В самой Айа напе музей неплохой, а недалеко от него тур бюро. Там вам путеводитель бесплатно дадут и всё расскажут. А если машину возьмёте, можете куда угодно махнуть.... Мы из того что хотели, только в Фамагусту не попали. Кстати были в гост. Маргадина. А вы в какую ?

Ирина Минакова

Открываете Яндекс. Забиваете "достопримечательности Айя-Напа". И читаете, читаете, экономя на себе любимой

Настя Лощинина

Посмотрите Никосию (Лефкошу) . http://yarovaya-travel.ru/category/kipr Нам понравилось! Удачного отдыха!

Денис Шапошников

Если только съездить на Северный (турецкий Кипр), к месту рождения Афродиты. Не знаю, мне там понравилось чисто как веселый, развлекательный пляжный отдых

Ма
Мадина

да все, зачем там вообще гид..

Джамшед Носиров

Да нечего там смотреть-то. Только если в столицу сгонять, и то лучше своим ходом, чтобы погулять спокойно. На месте гид предложит Вам разные экс. Там и подберете что-нибудь. А в Северный Кипр ехать не советую. Если там поставят штамп о въезде в Северный Кипр, то назад, в Южный Кипр с провизой уже не пустят, это только у кого Шенген есть. Там что, геммора будет выше крыши. Поэтому, например, фирма Библио Глобус уже не возит туда.

Михаил Сергеев

частном порядке при наличии знакомого вы точно с экономите и останетесь довольны.

Наталия

в Напе в голубую лагуну сплавать, вот там красиво, можно доехать по суше, но с моря вид намного лучше!

Алексей Карпов

Кипр маленький. На машине можно всю южную часть объездить...