Max Koltunov

сколько надо материалов (песка и цемента) для стяжки в комнате 90 кв. м. толщ. 5 см.

Владимир Никитин

есть легкие готовые сухие смеси для стяжки в магазинах.. . Шикарная у вас комната :))

Ва
Валерия

Считается так, для начало необходимо площадь пола умножить на толщину слоя стяжки: 90х0,05=4,5 м3, а затем уже подбирать пропорцию цемента и песка.
Я грубо беру по опыту на потери и на "ямы" в полу:

Пропорция 1:3 марка цемента может быть как М400 так и М500.

Песка - 4,5 м3

Цемента - 1,5 м3 или 72 мешка по 25кг.

Не забудьте кинуть сетку и если это квартира целлофан.

Елена Дорогань

мешков 40 цемента

Иван Захаров

В качестве смеси для стяжки пола используйте модифицированные готовые смеси например Волма грубый ровнитель и т. д. Самодельные смеси песка и цемента вас в последствии разочаруют, усадка материала раз, трещины два, соблюдение точной пропорции не возможно, большой вес от 22-24 кг слой 10 мм на 1 м2 .Для стяжки пола необходима смесь марки м-200, в ручную вы так не сделаете без специальных добавок, пластификаторов .Скупой платит дважды .Как показывает практика и желание подсказать как правильно делать, оборачивается непониманием всей важности принятия правильного решения.. Волма стяжка грубый ровнитель для пола расход 18-20 кг на слой 10 мм на 1м2 умножите на 5 потом на 90 и разделите на 25, получите кол. мешков

Андрей Филонов

Юра смешно! А плотность песка вы не учитываете совсем? песка уйдёт 5.5 куба, цемента-30 мешков по 50кг.