Виктор Витальевич

повторю вопрос так как ниодного норм ответа не получил

вобщем проблема такая зделал тычку не 3 колеса
между 2 колесами ось из шпильки оцинкованой 12 мм слаба больше 70-90 кг не держит но толще непозволяеет диаметр подшипника в колесе подшипник шариковый вот удумал поставить игольчатый подшипник и ось потолще а теперь попрос

как ращитать (хоть примерно ) какую поперемную нагрузку выдержит ось д 16мм при 2 точках опоры на растоянии 50см

Максим Плуталов

да никто тебе "щитать" не будет. Узбагойся

Настюшка Карпова

не проще из металла сварить всё это добро, ножовка по металлу и свар аппарат как 2 кирпича размером, пластинчатые рессоры сделай для каждого, ось ни к чему, можно даже их на пружины мощные поставить, будет как танк, хоть корову грузи, мы прицеп сами сварили, на продажу из хлама на 80 тыс руб

Зара Гаджиева

А ты в НАМИ напиши или еще куда покруче. Здесь тебе только нормальную тачку посоветуют купить.

Ро
Роза

Тебе надо знать марку металла оси и максимальную нагрузку на срез. Без этих параметров тут говорить, что-либо бесполезно.
Простой пример: дюбель-гвоздь 6х40 производителя Креп-тех выдерживает максимальную нагрузку на срез 1345 кг. Если я правильно помню.

Лидия Гольцева

зделал тычку, хорошо, что не заначку. А сколько грамм приныкал?

Евгения Ванькаева

да ладно
паша мож с мобильника какого писал, взъелись
паш, а ты ее в лире
ось из шпильки )))
сделай из какой-нибудь 32й трубы, а к концам привари 12-е болты и не парься