Ру
Руслан

Как вы преодолели страх?

Я безумно боюсь боли!! ! любой!! ! если я знаю, что мне будет больно, ааа.. . о ужас.
Рожать больно, и я очень этого боюсь, больше чем все остальные, и в то же время я очень не хочу кесарево.

Как преодолели страх вы?

насколько помогает обезболивающее при родах?

и давайте не писать всякую фигню постороннюю, а отвечать на конкретные вопросы)

Михаил

блин, ну если бы это было смертельно, как бы соглашались на второй, третий раз? а как раньше в полях рожали без обезбаливания? к стоматологу страшнее идти.

Сергей Сер

Я знала, что у меня будет эпидуральная анестезия. Потому и не боялась-и правильно делала

Ан
Анатолий

никак, боялась - жуть, а как процесс пошел, взяла себя в руки и все прошло на ура . И не так уж и больно)))

Тарас Никандров

Преодолела просто. 1.Все рожают, а я что хуже всех что ли. 2 Роды не месячные, раз два три за жизнь можно и отстреляться и забыть. 3 Поверьте родить это просто сущая фигня по сравнению с тем что потом начинается. 4 Я на роды взяла мужа, он у меня не нытик слава Богу, травил анекдоты, тер мне поясницу, таскал капельницу, воду, салфетки, бегал за медсестрами, короче настраивал на позитив, пока меня там корячило. 5 Некоторая информативная подготовка, как дышать, возможные позы для облегчения схваток, что делать помогальщику. очень пригодилась. Не понимаю почему так орут в роддоме. Не было ничего такого чтоб приходилось вопить, по моему больше орут от страха, чем от боли. Самое паршивое схватки у меня были очень частые сразу на их фоне, сами роды несмотря на некоторые разрывы, практически не почувствовались. Главное не истерить не паниковать, слушать что говорят и делать как говорят, не орать, а дышать, и помнить что чем собраннее вы будете тем быстрее и лучше это сейчас закончиться. По обезболивающему хрен его знает вторые у меня были без всяких обезболиваний вообще. Первые с обезболивающим Ломало кости одинаково, наверное потому что вторые легче должны быть по определению

На
Надежда

Я тоже очень боюсь боли, поверьте. Но рожала пять раз, и все без обезболивания. Сейчас я уже думаю - как хорошо, что всё это позади! Анестезию в родах у нас в городке не делают вообще - просто считают, что она не нужна. И не допросишься. Впрочем, можно в областной клинике попросить, но это ехать надо сутки, или лететь самолетом 2 часа. То есть прибыть заранее. Так что побеспокойтесь до родов, если очень боитесь. А вообще Вам скажу - боль при родах терпимая вполне. Схватки - самое противное. Само изгнание, то есть потуги - процедура кратковременная, правда напряжение нечеловеческое. Но силы откуда-то сами находятся. Паниковать не надо, пожалуйста. Все эти скорби забываются и тонут в бесконечной радости, когда рождается ребёнок. Это - настоящее счастье и облегчение всех болей!!

Юлия Козулина

Стах был, мне было очень больно, но все можно вынести если думать о том для чего это.. Представьте что это не самый страшный день в вашей жизни, а самый прекрасный потому что в этот день родится ваш малыш! Я ради этого вынесла и 16 часов схваток, и экстренное кесарево и 2 недели боли от заживающего шва.

Katrina

соглашусь с комментатором выше, что самая боль при схватках, а во время самих родов больно не так сильно. когда ребенка в первый раз кладут на грудь тогда понимаешь какой ценой он тебе достался. а со временем все-все забывается

Юлия Дроздова

Со первым ребенком когда туда шла была абсолютно спокойна. Не знала что там и как. Был немного страх. Но больше волновалась за малыша. А когда начались схватки подумала - и вот это все бояться? ! Терпимо. Со вторым клинануло так страх так зашкаливал что даже когда схватки начались подсознательно ждала сильной боли! И организм мне ее дал! Такой боли никогда не испытывала. В прямом смысле на стену лезла. Когда шла за третьим уже с пяти мес беременности сама себе внушала изо дня в день что бояться там нечего. Все естественно! Боли не будет! Ребенок родится здоровым. Училась правильно дышать вновь во время родов) ) Очень сильно помогает. Потому что знаешь на каком счете будет пик боли и готовишься к ней морально и сознательно на этот счет стараешься расслабиться. Ведь если напрягаешься в такой момент шейка не раскрывается. Схватка прошла зря. Чем больше будешь расслабляться тем быстрее роды пройдут. Родила легко. Без боли) ) Было немного больновато но терпимо. Схватки начались дома. Когда приехали в род джом было уже полное раскрытие. А я была уверена что еще часов 6. Сильных схваток так и не дождалась - родила. И когда перевели в палату. Трогала живот и спрашивала врачей - Че? Серьезно все? ! Не верится! А они смеялись. Приехала 20 мин и родила))

Ре
Регина

скажу сначала, что после кесарева тоже будет больно. так что не обольщайтесь на счет этой операции. а на счет страха. 2 раза рожала и оба раза боялась до безумия. но только недель до 34. дальше уже настолько уставала от бер-тей. что хотелось побыстрей родить. еще успокаивала себя тем, что все равно от этого никуда не денешься. само не рассосется, что любом случае это придется пережить. пооэтому я шерстила интернет-статьи, читая, как облегчить родовые боли. а когда роды начинались, страха не было вообще, только легкое волнение (как перед экзаменами) . и хочу сказать, что ничего ужасного во время родов не случилось. я так и не дождалась невыносимых болей

Людмила Антонова

не думай о боли, все через это проходят, и ты пройдешь

Александр

Ты что за женщина если без анестезии родить боишься? Боится она видите-ли больше всех, все мы рожаем и ничего не ссым. Другое дело кесарево с анастезией. И с чего ты взяла, что боишься больше других. Беременеть не надо было, если только о себе думаешь, а не о ребёнке.

Лебедева Надежда

Просто поймите и приймите этл, как необходимость. Всё зависит от вашего восприятия ситуации. Медитации и аутотренинг всегда только на пользу, и это не так страшно, как пишут люди, я уверена. Мне самой рожать, но я страха не испытываю, знаю что сейчас есть обезбаливающие, хорошие врачи и моральная поддержка близких людей. Всё будет хорошо!)

Kapral Zadnica

вы забеременели? если нет то раньше времени не накручивайте. а если да.. то могу сказать что все рожают а потом забывают о боли с временем. это же природой дано. да это больно, но не смертельно а самое главное мысли о малыше! о здоровом малыше!

Шариков

я тоже безумно боялась, перечитала кучу всего о том как у кого роды проходят. потом начала себя успокаивать что не одна я такая через это все прохожу, и лучше родить самой ведь после кесарева шрам останется ужасный, да и во время самих сваток думала о малышке она же тоже стресс переживает, родила. сейчас спустя 3 месяца уже и о боли забыла.

Иришка Анадо

А я вообще не боялась и старалась не думать про то, как все пройдет) и все было отлично) время во время родов летит незаметно и все терпимо было) Собираюсь за вторым)

Юлия Жарова

Эпидуралка вам в помощь.