Н*
Ната ***

страхи при беременности... я как псих хожу... чем ближе к родам тем страхов больше... самый большой страх за ребенка... а у



вас так было? или я одна такая...

АК
Агата Кузнецова

нет, думала только о хорошем! и вам советую!!!

Тамара
Тамара

Да у всех так! Только нужно себя отвлекать, не думать об этом! Роды все равно не избежны! У меня в голове нет картинки про боли и страхи, я вижу как приежаю в роддом, там немного попыжилась малыш и родился и дальше))))) я даю ему сисю и мы лежим такие вместе и бадлеем, я его глажу, целую. Нам 15 неделек) Точно знаю одно, когда малыш родиться я его буду каждый день целовать везде и по 100 раз! Ротому что это наша самое большое творенье с мужем в жизни)))))

Ив
Иван

Ну ведь это зависит от темперамента мамочки так что все естественно.

СТ
Светлана Толкунова

у меня был страх, что не справлюсь.... никогда с детьми не общалась раньше.... а по поводу родов - наоборот, мне быстрее хотелось родить!

Надежда Соловьёва
Надежда Соловьёва

боятся не стоит, потому что при страхе не раскрываются отдельные мышцы в матке при родах. Поищите в интернете темы на предмет: "Роды без боли". и готовьтесь по их схеме. Мне лично помогло сильно. Удачи)))

EC
Eric Crause

Это зачастую. Страхи нужно гнать, но не всегда конечно получается. Я помню боялась 1.не доносить 2.в родах ребенок получит родовую травму и станет инвалидом 3.гипоксии в родах так же с последствиями 4.кесарево сечение))) ) Старалась думать о хорошем, занималась визуализацией, мысленно представляла как все хорошо идет, как благополучно я рожаю и ребенок здоров. Помогает. знание процесса родов. В итоге оправдался таки один страх №4.Но это не самое страшное было, главное ребенку не навредили.

Виталий Старостин
Виталий Старостин

у меня так начинается, но не страх самих родов, а больше страх что потом все будет иначе, по другому. И как это все будет? ! вот....

ОБ
Ольга Бравикова

Ну как страхов.... волнение перед родами это нормально, вполне естественно испытывать перед неизвестным процессом, о котором так много говорят.
Конечно, я настраивала себя на лучшее, но переживала в душе. Боялась за себя прежде всего. Страх за ребенка пришел в процессе родов.

Похожие вопросы
у меня 32 недели беременности небольшой страх перед родами, беременность первая. как побороть?
Всё ближе и ближе к родам у меня страх, что я не справлюсь с воспитанием ребёнка. (( дипрессии.
Хочется ребенка, очень люблю детей, почему тогда страх беременности, беременность первая будет.
Планирую в ближ. пару лет беременность, как избежать растяжек после родов? Может ВО ВРЕМЯ беременности чем-то пользоваться
Я беременна и хочу родить ребенка
Как побороть страх перед родами?
У кого какие страхи во время беременности и перед родами бывают?
как перебороть страх родов?
После родов появился страх за ребенка, и не отпускает, так и сидит...
Страх беременности, родов. Сталкивались с таким?