Наталья Лазарева

Как побороть страх перед родами?

Azamat Musoev

Когда начнутся схватки, не до страха будет.)) ) Нечего бояться. Это естественный процесс для женщины.

Ир
Ириша

У вас же 11-12 недель, до родов ещё далеко. Просто представляйте встречу с малышом, на кого он будет похож. И роды для вас пройдут быстро.

Татьяна

Настраиваться на хорошее. Это ведь и вправду очень естественный природный процесс, ужасы которого сильно преувеличены. Если бы все было так плохо, то род людской давно бы прекратился.

Aza Yuldashev

родить

Сергей Шмагин

рожать в роддоме, все расскажут, некоторые и показывают)))

Владислав Сапрончев

не нужно боятся, все будет хорошо.
родные с тобой

Юля Климова

Да никак, начнутся схватки, потом про все забудете.

Степан Жидик

Ну не ты же первая. Многие родили.
И все боятся.

На
Наталья

просто дыши и все.. в этом ничего нет страшного

Евгений Туман

А нужно думать не о родах, а о том что скоро у тебя появится малыш...

Egen Vorobev

осознать, что роды неизбежны
и не ты первая - не ты последняя

Василий Иванов

не как. Я хоть уже и родила, а всё равно боюсь рожать) Страх сильнее боли. Но когда начинается процесс боятся некогда.

Um
Umeedy

А чего именно вы боитесь?? ?
Наблюдайтесь у врача, пейте витамины, отдыхайте - тогда ребенок здоровым будет.
Боль? Есть эпидуралка.
Боитесь ребенка? Привыкните

Юлия Козлова

Надо отдать себя на волю Божию, и читать молитвы. Будет все хорошо!

Павел Матвейчук

Сейчас это нормально.. страх.. потом когда все начнется... уже позно боятся будет. Я перед самыми родами готовила себя как солдат.. Сказала надо и все.. страх не поможет.. а холодный ум и четкость действий - да. Я готовилась к чему-то ооочень ужасному.. но вышло не все так плохо как я думала. Страх - Вас сковывает, а если расслабишься - все гораздо быстрее и менее болезненнее будет. (при схватка старайтесь расслабить ноги и живот, таз... а руками хватайтесь за что-то. Напрягайте от боли верх тела, а низ старайтесь расслабить) И еще очень помогает на схватках прыгать на мяче для фитнеса (они в род залах есть)

Елена Зайцева

Не думайте о том, 4то это больно страшно.. . ваша бабушка рожала, мама рожала, и вы родите.. . да это больно, но поймите 4то другого пути у вас нет ( кроме КС - но и это не самый приятный процесс ) Не теребите себя этими страхами, думайте о ребёнке, 4то ему тоже будет не легко, и чем мама спокойней, тем спокойней роды, помучаетесь деныик, а потом радость переполнит всё и чере3 пару часов вы всё забудете!