Сергей Тулайкин

как перебороть страх родов?

не знаю почему, но я очень сильно боюсь родов, только кто то начинает рассказывать как он рожал, мне сразу стает плохо до потери сознания. мне уже 20лет, а такой страх, сама не знаю почему...

Федорков Александр

Готовьтесь ко всему. И помните - рожать Вы не вечно будете. А боль в родах можно перетерпеть. Если уж не сможете - обезболят

Александр Гагарин

Ничего страшного и все терпимо. Главное - слушайте акушерку и дышите правильно - очень помогает.

Имран Ахмадов

родить самой)

Ирина Семочкина

ВАЛЕРЬЯНКУ В ТАБЛЕТКАХ КОРИЧНЕВУЮ СКАЖУТ ДО РОДОВ ПИТЬ, чтоб успакоиться

Александр Герасимов

Не рожай. Я тоже не собираюсь и не буду. Живи для себя

Юр
Юрий

Просто не думайте об этом: ) Я тоже боялась, накручивала себя -а как забеременела поняла, назад выхода нет: ) нужно идти до конца и я выдержу:)

Маргарита Надеждина

и я в 20 родила... а я не боялась... и родила легко. думаю всё зависит от настроя... я настраивалась на невыносимую боль, т. к. слышала такое выражение, что схватки приравнивают по боли к 13-ти одновременно переломанным костям) ) ну и чушь конечно)) ) хотя столько костей я никогда не ломала...)) ) настраивалась что будет всё что угодно, но прошло всё достаточно легко.... 7 часов и мой малыш рядом)) ) эх, зато после родов такие чувства переполняют.... я никогда счастливей не была...

Александр Золкин

переборете на следующий день после родов. а вообще чего именно вы боитесь? боли? ну она неизбежна. такая наша женская доля. думайте о том, что не одна вы рожаете :)) и все боятся))

Sveta Povolotskaja

А попробуйте для себя понять, что роды-неизбежность, хоть бойся, хоть нет. Что Ваши эмоции-вариант нормы! Я тоже всегда боюсь родов, да только настраиваюсь на то, что скоро все это пузатое мучение закончится и будет малыш и много счастья! Думайте не о родах, а о том, как Вы вернетесь домой, как все домашние и знакомые будут чествовать Вас, умиляться ребеночку.

Татьяна Гребенникова

я думаю, Вам еще Рано думать О детках и О родах! Со временем вы сами почувствуете что страх уменьшился и вы уже Готовы стать Матерью!

Леха Каурцев

не надо разговаривать про роды, если страх такой. потом само все придет, боль эта очень быстро забывается. прям сразу. мне 1го не страшно было, а 2го страшно - знала уже что меня ждет ))) а щас с 3м вообще в ужасе. но я же не останусь беременной )))

Александр Агапов

мне послезавтра рожать. вторые роды, коленки подгибаются от страха (((( страх не побороть, он сам пройдет когда процесс начнется)) ) а боятся абсолютно все, это нормально. не на танцульки же идем)))

Мария Толокнева

ну девочки.. . успокойтесь... все терпимо
я вообще не заметила как родила!

Анастасия Тришечкина

Никак. Все боятся неизвестности. Всё будет хорошо!

Юлия Кормилицына

Книги почитать.

Виктория Ерохина

Я в 20 и рожала! Никакого страха. Хотя меня стращали врачи что у меня плацентарная недостаточность и пуповина обмотана вокруг шеи плода. Всё фигня, родила здорового ребёнка. Воды отошли на 2 недели раньше срока, роды вызывали 15 часов после отхода вод. Как Бог даст так и будет, ничего не бойся!

Вл
Владимир

Просто не думайте об этом!!!