Дмитрий Фатеев

Как перебороть в себе страх врачей, больниц?

У меня было несколько, мягко говоря, неприятных случае обращения к "неадекватным" врачам, после которых у меня развилась стойкая фобия перед ними, больницами.
Теперь мне морально лучше умереть от болезней, чем вновь встретиться с докторами, ступить на порог лечебного учреждения. Понимаю, что это неправильно, так не должно быть. Что делать?

Ещё меня начинает буквально всю трясти при виде кого-то в белом халате, становится трудно дышать. Даже если это химик, , например, а не врач.

Наталия Сушко

Никак. У нас была участковая "отличная". Бабушку инсульт разбил. В больницу не отправили, мама ее сама обхаживала. Участковая приходила раз в неделю. Мама обычно их оставляла и занималась домашними делами. Как то вошла в комнату и обалдела. Врачиха сидела молитвы читала !
Потом мама - почувствовала себя плохо, тяжело дышать было, врач послушал - пневмония, куча лекарств. На следующий день она позвонила -совсем плохо, вызвала скорую, приезжай, побудь с дедушкой. На пол пути до дома звонок - скончалась! Почему раньше не позвонили? ! Тромб оторвался (от этого и задыхалась) . Дед слег сразу после похорон мамы (его дочери) . Скорую вызывала раз 5, с 8 утра. Приехали вечером и константировали смерть.

Желаю таким медикам таких же врачей! Их родным, детям. Может потеряв кого-то близкого, научатся работать!

Gad Hax-Hax

Я тоже их боюсь.

ДА
Денис Александрович

сменить державу.
полюбить бабок.
послать всех и ставить диагноз по интернету

Юлия Жарова

сходите к платным... найдите "своего" доктора.. например у меня оч хорошая деликатная стоматолог... после нее я уже и грубых не боюсь

Ольга Сретенцева

да собственно страх лечится легко, когда приспичит так что бежать будет некуда кроме них то все сразу пройдет, поэтому не майтесь дурью врачи обычные люди и среди них есть очень хорошие, поэтому не равняйте всех под одну гребенку и не болейте))

Владимир Новосельцев

я тоже их боюсь особенно меня сейчас выписка рецептов на анальгетики сильно выматывает
единсвтенное я вам могу только посоветовать по рекомендациям найти нормального адекватного врача и к нему ходить

Наталия Денисенко

Осваивай народную медицину, травничество. Я так уже очень давно лечусь, а в больнице посещаю только стоматолога, так как тут уж не отвертеться, а все остальное, при желании, можно лечить самостоятельно.

Анастасия Рыбачук

Во-первых, надо обраобращаться за помощью не когда уже присмерти, а по первой необходимости, тогда не будет ассоциаций таких как "острая боль-больница". У меня такое было после родов, 2 года не ходила вообще к врачам, потеряла два зуба, потому что в них стояли временные пломбы, надо было менять, а я не ходила, вот они и растрескались, теперь только под удаление. Прошел страх сам собой, когда забеременела вторым и пошла вставать на учет. Там и врачи поменялись и все какие-то дружелюбные... даже странно

Светлана Муслимова

Единственный способ- найти нормального врача, при чем найти его по чьей то рекомендации. Врачи нормальные есть, и это радует. Неучей. которые плохо учились в институте- тоже полно и тут прямо таки рулетка. Ну что ж делать, что во врачи идут те, к не хочет быть нормальным врачом ( Если ваше здоровье вам важно и вы его цените, возможно требуется максимально перейти на здоровый образ жизни- правильно питаться, заниматься физкультурой, поднимать иммунитет, читать литературу, которая поможет максимально долго оставаться молодым и здоровым. Вам советуют травами заняться- тоже хороший вариант, изучайте йогу, различные виды терапии и так далее, все то, что может способствовать оздоровлению организма. Тогда, по возможности, вы оттянете причины похода к врачам на максимально далекий срок.

Елена Овчинникова

к психологу сначала