ДФ
Дмитрий Фатеев

Как перебороть в себе страх врачей, больниц?

У меня было несколько, мягко говоря, неприятных случае обращения к "неадекватным" врачам, после которых у меня развилась стойкая фобия перед ними, больницами.
Теперь мне морально лучше умереть от болезней, чем вновь встретиться с докторами, ступить на порог лечебного учреждения. Понимаю, что это неправильно, так не должно быть. Что делать?

Ещё меня начинает буквально всю трясти при виде кого-то в белом халате, становится трудно дышать. Даже если это химик, , например, а не врач.

Наталия Сушко
Наталия Сушко

Никак. У нас была участковая "отличная". Бабушку инсульт разбил. В больницу не отправили, мама ее сама обхаживала. Участковая приходила раз в неделю. Мама обычно их оставляла и занималась домашними делами. Как то вошла в комнату и обалдела. Врачиха сидела молитвы читала !
Потом мама - почувствовала себя плохо, тяжело дышать было, врач послушал - пневмония, куча лекарств. На следующий день она позвонила -совсем плохо, вызвала скорую, приезжай, побудь с дедушкой. На пол пути до дома звонок - скончалась! Почему раньше не позвонили? ! Тромб оторвался (от этого и задыхалась) . Дед слег сразу после похорон мамы (его дочери) . Скорую вызывала раз 5, с 8 утра. Приехали вечером и константировали смерть.

Желаю таким медикам таких же врачей! Их родным, детям. Может потеряв кого-то близкого, научатся работать!

GH
Gad Hax-Hax

Я тоже их боюсь.

ДА
Денис Александрович

сменить державу.
полюбить бабок.
послать всех и ставить диагноз по интернету

Юлия Жарова
Юлия Жарова

сходите к платным... найдите "своего" доктора.. например у меня оч хорошая деликатная стоматолог... после нее я уже и грубых не боюсь

ОС
Ольга Сретенцева

да собственно страх лечится легко, когда приспичит так что бежать будет некуда кроме них то все сразу пройдет, поэтому не майтесь дурью врачи обычные люди и среди них есть очень хорошие, поэтому не равняйте всех под одну гребенку и не болейте))

ВН
Владимир Новосельцев

я тоже их боюсь особенно меня сейчас выписка рецептов на анальгетики сильно выматывает
единсвтенное я вам могу только посоветовать по рекомендациям найти нормального адекватного врача и к нему ходить

НД
Наталия Денисенко

Осваивай народную медицину, травничество. Я так уже очень давно лечусь, а в больнице посещаю только стоматолога, так как тут уж не отвертеться, а все остальное, при желании, можно лечить самостоятельно.

АР
Анастасия Рыбачук

Во-первых, надо обраобращаться за помощью не когда уже присмерти, а по первой необходимости, тогда не будет ассоциаций таких как "острая боль-больница". У меня такое было после родов, 2 года не ходила вообще к врачам, потеряла два зуба, потому что в них стояли временные пломбы, надо было менять, а я не ходила, вот они и растрескались, теперь только под удаление. Прошел страх сам собой, когда забеременела вторым и пошла вставать на учет. Там и врачи поменялись и все какие-то дружелюбные... даже странно

СМ
Светлана Муслимова

Единственный способ- найти нормального врача, при чем найти его по чьей то рекомендации. Врачи нормальные есть, и это радует. Неучей. которые плохо учились в институте- тоже полно и тут прямо таки рулетка. Ну что ж делать, что во врачи идут те, к не хочет быть нормальным врачом ( Если ваше здоровье вам важно и вы его цените, возможно требуется максимально перейти на здоровый образ жизни- правильно питаться, заниматься физкультурой, поднимать иммунитет, читать литературу, которая поможет максимально долго оставаться молодым и здоровым. Вам советуют травами заняться- тоже хороший вариант, изучайте йогу, различные виды терапии и так далее, все то, что может способствовать оздоровлению организма. Тогда, по возможности, вы оттянете причины похода к врачам на максимально далекий срок.

Елена Овчинникова
Елена Овчинникова

к психологу сначала

Похожие вопросы
Как перебороть страх перед кабинетом врача и ...все-таки войти?
До дрожи боюсь зубных врачей. Как перебороть страх?
как перебороть страх перед знакомством???
Помогите перебороть страх
как перебороть в себе страх?
Как перебороть страх?
как перебороть страх перед мутантами?
Как перебороть страхи?
Как перебороть страх?
как перебороть страх родов?