Студент Академии

У кого какие страхи во время беременности и перед родами бывают?

Selvins Bite

просто страшно и все.
Да, я боялась в авто ездить на скорости 60 км в час. и выше.

Лена Рыбакова

На протяжении всей первой беременности боялась родить дома, во время второй боялась заболеть. Перед обоими родами боялась сами роды.

Юрий Люлин

я лишний раз боюсь спать. боюсь не проконтролировать то, что больше лягу на бок, чем полагается... боюсь, что КС придется делать.. т. к. хочу родить сама и быть бодрой, когда малышка впервые увидить свет=)

Alen4Ik *

больше всего боялась кс,очень хотела сама родить.
ну и само собой за ребенка переживала,
был страх перед родами,что в роддоме не окажут должного лечения ребенку,если потребуется,так как отзывы о роддоме нашем не самые лучшие.
под конец срока боялась в жк ездить на автобусе,так как есть участок дороги где подряд 11 лежачих полицейских и это что-то с чем-то,каждый раз боялась,что рожать начну,когда по ним проезжали.кстати,как оказалось не зря.

Анна Коржевская

Думаю, что у каждого свои. Но важно помнить, что душевные напряжения могут повлиять на секрецию гормонов матери и вызвать преувеличенную активность плода, и поэтому новорожденный ребенок будет беспокойным и слишком раздражимым. Через мать он подвергается внешним влияниям. Так как она является единственной связью с окружающим миром, то от нее зависит в первую очередь, будет ли влияние хорошим или плохим. Решающим является также то, как она заботится о себе и как она реагирует на различные обстоятельства. Само собой разумеется, что при этом ей необходимо сотрудничество окружающих ее лиц, а в особенности же любовь и забота мужа. Так что гоните страхи! Думайте о хорошем. Одно мудрое высказывание гласит: "Радостное сердце делает лицо весёлым, а сердечная боль поражает дух. "

Алла Грощенко/захарова

Я ничего не боюсь, жду с нетерпением, когда малыш родится,,,

Заболотный Максим

Мне в 36 недель сказали, что ребенок крупный, около 3600.. Боюсь сама не родить, кесарево не хочу..

Кирилл Королев

Страх преждевременных родов. Или когда не шевелится, всякая ерунда в голову лезет 😞

Юл
Юлия

не знаю может смешно покажится, но я боюсь обкататься во время родов. У нас тут клизмы отменили, просто не ставят, и кровати стоят, а не кресла.