Сергей Кабыко

Страхи перед новорожденным

Недавно выписали из роддома, появились постоянные страхи: а если я не услышу малыша, или ночью начнет срыгивать ну и тому подобные. У кого нибудь такое было и как с этим можно справиться?

Ек
Екатерина

Это нормально, всегда так будет. На бок ложите ребёнка, 4то бы если вдруг будет отрыгиватъ, 4тобы не подавился, подуше4ой подпирайте, 4тобы не перевернулся.... и есть же сей4ас такие ...как радио няня 4толи.. . будет плакать, вы и услышите, я не думаю 4то у вас такой крепкий сон, 4тобы вы детя не услышили. Не переживайте, всё пройдёт, потом уже так не будете.

Маруся Гончарова

Если не услышишь - он заорёт громче)) )
Срыгивать ночью можем начать лишь в крайнем случае - если ты съешь яду и покормишь молоком с ним.
Что ещё? Вас беЗпокоит?
Главное ребёнка не оставлять на высоте одного.

Nastena

страхи есть поначалу
скоро пройдёт
примерно через 2 месяца

За
Забияка

скоро пройдет! Я, помню, по 10 раз по ночам вставала, слушала дышит или нет!!!

Эдик Белозеров

Для любой подобной мысли найдите способ его минимизировать, тут уже написали некоторые варианты (ложить набок, радио-няня) . Я вот вообще спала с ребенком и первое время просыпалась от любого её движения.
И подумайте над реальной причиной страха. Может быть вы боитесь не справиться с ролью мамы? Может вы просто не адаптировались к новой жизни. или еще что-то. И работайте над этими страхами. Дайте себе время. Главное - любите своего ребенка